• А вы знали?
  • В 1900 на заводе Старлей в Петербурге был построен первый отечественный катер с бензиновым двигателем мощностью 3 л. с. Катер длиной 6,5 м развивал скорость 13 км/ч.

Лобовые и боковые стекла

Техническое творчество нашего клуба. Ремонт, реставрация и тюнинг катеров и мотолодок.

Стекло для катера.

ОРГСТЕКЛО
18 
100%
ПОЛИКАРБОНАТ
10 
56%

Всего голосов : 28

Alexius
» 26 дек 2014, 06:35

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Время и прстранство искажает толщина стекла и сильный радиус. Не важно, что это будет поликарбонат или оргстекло.
Что касается скрипа, да, к сожалению, но при таком способе крепежа через пистоны, скрип будет. Но опять-таки, оргстекло тут не при чем.
Alexius
Вихревод
Вихревод
Прогресс до следущего звания:
3%

ТегиЛобовые и боковые стекла

sanchos
» 26 дек 2014, 07:39

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Моё мнение, что если катер надолго, то лучше заморочиться триплексом. http://www.steklolux.ru/
sanchos
Член Клуба
Член Клуба

Алекс
» 26 дек 2014, 07:52

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Вопрос крепления такого стекла очень серьезный. Твои предложения???
"Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину"
Сократ.
Алекс
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

sanchos
» 26 дек 2014, 08:29

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Там изготавливают стёкла под твою рамку (любой изгиб) по размерам, а свою рамку крепишь как крепилась.
sanchos
Член Клуба
Член Клуба

Валун
» 26 дек 2014, 08:48

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Не знаю, как сейчас, но лет 20-ть назад, нам на американский тягач нужно было прямое небольшое стекло, так и не срослось. Приехали на жигулях, начали узнавать-объяснять, что нам нужно, с десятой попытки поняли, сказали сделаем, но несите размеры, а что бы совсем уж точно сделать, приезжайте на машине. Ну мы телегу отцепили и на головастике туда приехали, а в этом Электролитном проезде, и на легковушке то не развернуться, а тут капотный интер, в общем поснашались, но подъехали прям к дверям. Описывать действо замерщика не буду, но в итоге с умным видом и важным надуванием щёк, нам было сказано, что это ООООЧЕНЬ!!!!!! , сложная деталь, и будет она делаться ДВЕ недели, а денег надо всего пару девяток б/у продать! С некоторой задержкой, после небольшого мозгового штурма (две бутылки "РОЯЛя") было куплено лобовое стекло, то ли от Уаза (две половинки), то ли от Камаза, и с помощью стеклореза, напильника, и плоскогубцев, встало как родное! В последствии, в надежде, что наберут всё же адекватных сотрудников, несколько раз обращался по поводу изготовления стёкол, но цены по прежнему были космические, хотя сроки изготовления несколько снизились. Дальнейшее сотрудничество с этой фирмой посчитал для себя опасным! А по поводу"Надолго и для себя" так есть не плохой анекдот:- Ходит мужик по автосалону, солидный такой, и рассматривает дорогие иномарки, долго ходил смотрел-примерял, и заказал три "Десятки", на недоумённый вопрос продавца-" А накуа????? , ответил:- Ну как же братец, одна вечно в ремонте, вторая постоянно в угон, а на третьей я ездить буду! Может просто из не очень крепкого, по мере износа просто делать новое?
Валун
Бывалый водномоторник
Бывалый водномоторник
35%

sanchos
» 26 дек 2014, 08:57

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Может и делать постоянно, у меня на Фениксе 560 износилось после второй мойки обычной водой, просто затирается тряпкой. Не скажу, что у них дёшево, но на феню они объявили 17000 с работой, правда я не успел сделать продал катер. Цена вопроса абразивного поликарбоната примерно столько же за лист или даже дороже, так что судите сами, что выгодно. Просто куда я не обращался по изготовлению стекла все советуют именно их.
sanchos
Член Клуба
Член Клуба

Валун
» 26 дек 2014, 09:13

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Советуют их. потому что до не давнего времени, они были, чуть ли не единственными. Спорить не люблю, и не буду, но намекну- Здание стоит метрах в 100-150, от МКАД, какой то мудак решил проверить, разобьёт он из пневматики стеклопакет или нет, разбил! По мне, так 5-ть лобовух на лодку по 2-а руб., чем одно по 10-ть! , у кого, какие возможности, на данный момент могу сделать, себе любимому, три в халяву из оргстекла вот и весь выбор.
Валун
Бывалый водномоторник
Бывалый водномоторник
35%

Рыбачок
» 26 дек 2014, 11:20

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Триплекс конечно всем хорош, но весу будет.............
REMBOAT.RU Ремонт катеров и лодок. 8-916-848-93-34
Рыбачок
Член Клуба
Член Клуба

Алекс
» 26 дек 2014, 14:04

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Всем большое спасибо..... победил Plexiglas
"Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину"
Сократ.
Алекс
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Alexius
» 26 дек 2014, 15:44

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Алекс писал (а) :

Всем большое спасибо..... победил Plexiglas

Александр. Акрил, Оргстекло, Plexiglas - это одно и то же. Не вводите в заблуждение названиями ТМ))) Давайте, как в народе, просто Оргстекло.
Что касается поликарбоната, точнее его особого «нестираемого сорта - рекламный трюк. Там на обычный поликарбонат напыляют (наносят) тонкий слой «мягкого» полимера. Но сути это не меняет. Может немного дольше подержит внешнее воздействия. Как ламинат, который держит 18000 оборотов какой то наждачки, но если залить водой, все равно разбухнет...

По скольку с выбором стекла все ясно, предлагаю обсудить, чем этот акрил клеить? (Дихлоритан не предлагать). Полиуретановый клей? Да, возможно... Но есть сомнения на счет правильной адгезии... Силикон? хмм... очень даже надо попробовать, только 100%, а не тот, который только «содержит» его.

Хорошую вы тему начали))
Alexius
Вихревод
Вихревод
3%

Вернуться в Наша верфь

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: