• А вы знали?
  • Балансирный руль - руль, у которого часть плоскости пера (примерно 20-30 процентов всей площади) расположена впереди оси вращения руля. При перекладке такого руля встречные потоки воды своим давлением на балансирную часть содействуют отклонению руля, что позволяет уменьшить мощность рулевой машины.

Обшивка салона

Техническое творчество нашего клуба. Ремонт, реставрация и тюнинг катеров и мотолодок.

Внутренняя отделка полурубки

1. Ничем. Покрасить, как снаружи.
18%
2. Карпет
17 
100%
3. Винилкожа (кожзам)
17 
100%

Всего голосов : 37

Подписчиков: Алекс, Рыбачок, onemoo, Johny, Alexc, Саныч, dol, SHKIPER

Алекс
» 29 май 2017, 17:55

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Дим стормозил немного. Шить то че собрался???
Есть остатки вишневой и белой кожи "винила".
"Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину"
Сократ.
Алекс
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

dol
» 29 май 2017, 19:07

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Алекс писал (а) :

Дим стормозил немного. Шить то че собрался???
Есть остатки вишневой и белой кожи "винила".

Сидушки обшивать винилом и задний диван. На Вас тут посмотришь и руки сразу чешутся, может некое подобие ваших шедевров :hi: удастся сотворить. За предложение кожи спасибо, но уже купил. Вот со швейной машинкой еще не определился. Надо будет докупить для грубых технических работ, вот и думаю какую брать. То ли промышленную 22-ю или проверенный веками Зингер.
dol
Член Клуба
Член Клуба

Алекс
» 30 май 2017, 08:02

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Ну как говориться
СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ - ОДИН ОТРЕЖЬ.
Дмитрий как модно точнее делай выкройки и все будет гуд.
я не один стул разобрал чтоб понять как каркас сделать, да и то в попыхах с высотой спинки промахнулся.
если есть желание давай почту скину тебе все фотки про студья.
Мореман обновил стулья но это 16000 руб. то что мне нравиться.
Про машинки, у меня стоит из новых простенькая "БРОТХЕР" без "оверлока", в ней не нравиться то что старт у неё шуструй, а у промышленных плавный и второй момент прижимная лапка плохо скользит по лицевой стороне кожи, приходиться смазывать маслом и начинает скользить все и руки и кожа и лапки...... заёб..... вает.
Как ни странно при всей своей старине и горизонтальном челноке но при должном уходе и смозке, старый ЗИНГЕР херачит скокойно 4 слоя тента + стекло. Перешивал тент. Непомню на каком сайте мужичек учил шить "КАЗАКИ" из натуральной кожи и делал это на простом ЗИНГЕРЕ.
Сократ.
Алекс
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

dol
» 30 май 2017, 08:25

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Ну я пошел более простым, а может и более неправильным путем, но спина комфорта требует. За недорого купил автокресла от малолитражки. Небольшие. По форме удобные. Разберу и обработаю каркас двухкомпонентной ППУ краской, чтоб не ржавели и обошью морским винилом. Выкройки сниму со штатных чехлов.
dol
Член Клуба
Член Клуба

Алекс
» 30 май 2017, 08:33

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Я рассматривал такой вариант, но не захотел делать "жигули" из катера. а потом места у меня не так много, еще и рундук в полу с типа аэротором которого нет.
Сделаешь похвастаештся. я верю что у тебя все получиться как надо.
Сократ.
Алекс
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

dol
» 30 май 2017, 08:38

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Ну я пошел более простым, а может и более неправильным путем, но спина комфорта требует. За недорого купил автокресла от малолитражки. Небольшие. По форме удобные. Разберу и обработаю каркас двухкомпонентной ППУ краской, чтоб не ржавели и обошью морким винилом. Выкройки сниму со штатных чехлов. И спинка регулируется и откинуть ее можно.
dol
Член Клуба
Член Клуба

SHKIPER
» 30 май 2017, 11:58

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Я не вижу не чего предрассудительного в использовании автомобильных сидений для лодок. Ну что тут поделать, если они действительно удобны, я сам использовал на несколько своих проектах такие сидения от Сузуки Витара. Только я старался убрать автомобильный след путем ликвидации подголовников и шить новые чехлы без отверстий под них.
SHKIPER
Береговой боцман
Береговой боцман
Прогресс до следущего звания:
28%

dol
» 30 май 2017, 13:14

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑По габаритам специально искал сиденья от микролитражки, чтобы места много не занимали. По ширине они 48 см. Только что спинка выше чем у лодочных, но и оперется на нее нормально можно.
Недорогие лодочные мне не нравяться, а дорогие уже и по габаритам довольно не маленькие и спинка не регулируется и не раскладывается, да и цена уже не адекватная.
dol
Член Клуба
Член Клуба

Алекс
» 30 май 2017, 13:18

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Какой микролитражка раздел?
Сократ.
Алекс
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

dol
» 30 май 2017, 13:52

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Алекс писал (а) :

Какой микролитражка раздел?

Lifan Smily. Приобрел за 2 т. р. весь салон. Ну задний диван не пригодится а вот сиденья удобные.
Вложения
Обшивка салона
dol
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Наша верфь

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: