• А вы знали?
  • Бортовые огни (отличительные огни)- судовые сигнальные огни, левый - красного цвета, правый - зеленого цвета. Установлены они таким образом, что бы освещать непрерывную дугу горизонта в 112,5 градусов от направления прямо по носу до направления в 22,5 градусов позади траверза соответствующего борта.

С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ ! (БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК ВМК НЕВОД)

Праздники, дни рождения клубней!

» 09 май 2016, 06:27

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Друзья водномоторники, сегодня очередная 71-ая годовщина героической ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ наших прадедов, дедов, бабушек в ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ. День ПАМЯТИ, дата радостная и скорбная, только подумать СОВЕТСКИЙ СОЮЗ в той войне потерял более 30.000000 миллионов человек и это тех кто считается вернувшимися с той ужасной войны, а сколько лежат в земле не захороненными и числятся пропавшими без вести. Сегодня день когда непременно нужно выводить внуков и детей на улицы, ехать к одиноким памятникам в полях у дорог и рассказывать, рассказывать детям о той войне о подвиге нашего народа. Пока мы их помним они живы, а тех кто скажет что хватит эксплуатировать их ПОБЕДУ как достояние нашего народа и надо начать забывать, рвать в клочья безжалостно словесно и воочию. С праздником братья :vizgrem: :vizgrem: :vizgrem: и третий тост молча и не чокаясь за тех кто не вернулся с той войны, кто умер от ран уже после войны, за тех кто увидел внуков и скупо, невероятно мало рассказывал о ней, но не скрывал слез ежегодно в этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ 9 Мая.
С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!             (БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК ВМК НЕВОД)

Дед МОСКАЛЕНКО ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ и бабушка НОВИКОВА ЕЛЕНА ИВАНОВНА (1943)

Дед капитан, шифровальщик действующей армии Второго Украинского фронта (1943)

Бабушка, рисунок на воинском приветствии открытке с фронта (оригинал карандаш) неизвестный художник, история этого рисунка скорбна как и память о той войне, буквально на завтра бабушка выдававшая им приписные к подразделению получала на них молодых красивых ребят похоронки и заполняла их со слезами на глазах отправляя этот кусочек невосполнимого горя родным, известие что их мужа, отца, сына, брата больше нет в живых. Такова судьба и автора рисунка.

дата 3 мая 1943 года, а до конца войны еще долгих 2 года (после войны как указано на открытке ей бережно была сделана копия)
... в моем архиве еще много фото тех молодых ребят ВЫПУСКНИКОВ рожденных 1921-22 годах, много фото небольших размеров 3х4 которых стоит оцифровать, которые хранятся в альбомах, тех молодых лиц празднующих счастливо НОВЫЙ ГОД 1941, а уже летом 22 июня шагнувшим в пекло войны.
С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!
"Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (Фаина Раневская)
ШУРАВИ
Автор темы
Хронический водномоторник

ТегиС ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ ! (БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК ВМК НЕВОД)

Johny
» 09 май 2016, 07:20

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Мой прадед Овчинников Иван Афанасьевич, в феврале 1942 года ушел добровольцем на фронт в составе 155 стрелковой дивизии и в боях под г. Ржевом погиб 17.03.1942. Похоронен в братской могиле на станции Мостовая, Оленинского района, Тверской области. (между Ржевом и Нелидово).

Изображение
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Валун
» 10 май 2016, 12:04

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
ШУРАВИ писал (а) :

Сегодня день когда непременно нужно выводить внуков и детей на улицы, ехать к одиноким памятникам в полях у дорог и рассказывать, рассказывать детям о той войне о подвиге нашего народа.

Саша согласен, но не только сегодня, а каждый день, надо рассказывать нашим детям, какой подвиг и какой ценой, свершили их деды, прадеды, бабушки и прабабушки! Я младшего назвал в честь отца с 39-го по 47-й служил в РККА, войну закончил в Белоруссии, с заходом в Вену, Будапешт, Прагу! Так нет и дня, чтобы мы его не вспоминали, и нет той встреч со старшими, чтобы тоже не вспомнили- помянули деда и его сослуживцев.
Валун
Бывалый водномоторник
Бывалый водномоторник
Прогресс до следущего звания:
34%

ШУРАВИ
» 10 май 2016, 12:46

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Володь я свою малую школьницей таскал в музей Советской Армии на экскурсию, туда где прошло моё детство, воочию показывал, наглядно историю ВОВ, а на 9 Мая брал с собой на Поклонную гору, Тверскую, Театральную покупал штук по 50 гвоздик и вел поздравлять ветеранов, благодарить и общаться. Она сама лазила по сайтам посвященным войне и интересовалась, единственное что я не смог себе простить, не мог её потаскать по тем братским могилам что в глуши, так сказать некая вахта памяти, но тому моя вина не мобилен (пешеход). К примеру, её подруга по пионерскому лагерю, девчонке 23 года поехала со студенческим отрядом поднимать бойцов, так сказать воочию ощутила нелегкую работу поисковиков, вот она настоящая история, получение информации не только с помощью осмысления, но и тактильно собственными руками, поднимая останки бойцов. От тещи её бабушки знает что её (дед тещи) прапрадед погиб 2 Мая 1945 года при взятии БЕРЛИНА и похоронен там же на одном из кладбищ в братской могиле. Как я и писал в моем доме хранятся документы моей бабушки и соответственно её пробабушки с фронта (фотографии, увольнительные, воинские проездные и прочие) все они в доступе и с возникновением интереса она могла их полистать, подержать. Не знаю у меня с малолетства отношение бережное к семейной истории, хотя прадед (дед матери) давал нам внукам играть своими наградными медалями, убирал только боевые награды, а к юбилейным относился как к "железкам так и говорил значки". Мы их половину растеряли так он и не расстраивался.
"Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (Фаина Раневская)
ШУРАВИ
Автор темы

Валун
» 10 май 2016, 15:17

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Я тоже у Бати сопляком несколько медалей, куда то дел, правда как сейчас понимаю очень дорогих, но Батя тоже спокойно с японской присказкой хусим, ни грамма не расстроился, хотя там, как выясняется были " За оборону Москвы";" За взятие Праги" и что-то ещё. связанное с европейскими городами!
Валун
Бывалый водномоторник
Бывалый водномоторник
34%

dimbuh
» 11 май 2016, 09:28

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Война плохое дело. Дай бог, чтобы в России войн больше не было!
dimbuh
Береговой боцман
Береговой боцман
44%

Негодяй Сергей
» 11 май 2016, 12:33

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Дед Харчевников Сергей Фёдорович
С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!         (БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК ВМК НЕВОД)
погранвойска НКВД. Участвовал в организации Ялтинской конференции, в Параде Победы 1941г., в русско-японской войне.

С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!         (БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК ВМК НЕВОД)
Харчевникова Прасковья Михайловна. Трудовой фронт.

Мои деды и и их братья дошли до Берлина и вернулись живыми.
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (кит.)
Негодяй Сергей
Член Клуба
Член Клуба

Негодяй Сергей
» 11 май 2016, 12:52

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Мой товарищ Тарасов Вячеслав прислал фотки....
на рождённой в муках отреставрированной ГАЗ М-20 "Победа", к коей и я руку приложил, тоже дошёл до Берлина, 9 мая был у стен Рейхстага и сейчас без ранений поломок благополучно возвращается на родину.
С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!   (БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК ВМК НЕВОД)

Негодяй Сергей
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 17 май 2016, 07:27

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Серег, Славик то обратно доехал?
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Негодяй Сергей
» 17 май 2016, 17:50

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Доехал, шнапса привез :sinka:
Негодяй Сергей
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Поздравляем!

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: