• А вы знали?
  • Валовая вместимость судна - объем всех закрытых помещений судна под верхней палубой, в надстройках и рубках, выраженный в регистровых тоннах. В валовую вместимость не входит объем отсеков двойного дна, используемых только под водяной балласт, а также некоторых служебных помещений на верхней палубе и выше (камбуз, санузел и т.п.).

7-Я ЕЖЕГОДНАЯ ОСТРОВНАЯ РЕГАТА 2016

АНОНСЫ ОРГКОМИТЕТА, РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ, ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПАРТНЕРОВ

Подписчиков: Maksim, Alexc

olgert2009
» 29 май 2016, 20:04

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Но элемент "везения" как то напрягает. Это типа как в прошлом году осенью в Белоруссии, на гонках СНП. Вроде как и первое место. Но исключительно по "везению". Лодка бывшая реально быстрее меня просто глохла в двух заездах. И это первое место оцениваю как не очень-то заслуженное. Да и все это понимают. Вот схожие ощущения и здесь.
olgert2009
Член Клуба
Член Клуба

Теги7-Я ЕЖЕГОДНАЯ ОСТРОВНАЯ РЕГАТА 2016

olgert2009
» 29 май 2016, 20:10

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Но правила есть правила. В преддверии Регаты менять конечно уже не стоит. В этом году на Регату регистрировался, и участие принял бы. Попробую и осенью. Ребенок подрастает, побегать с ним надо). Ты ж как отец меня же понимаешь)
olgert2009
Член Клуба
Член Клуба

moto-strelok
» 30 май 2016, 14:52

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Попробую развеить твои сомнения как участник уже 3х регат.
Итак по поводу первого раза. Я то же не знал что такое покер и тем более что там есть какие то комбинации, хуже то что я даже не знал что в навигатор можно "забить" точку :dash2: :cray:
Перед началом мероприятия высказал свои опасения организаторам с которыми тогда ещё не был знаком и они в течении 5ти минут научили меня забивать точки в навигатор :drug: А по поводу покерной комбинации сказали приедешь и мы скажем какую ты собрал самую сильную комбинацию.
По поводу везения скажу так, элемент его конечно есть, но практика показала что он не так значителен, если ты соберёшь 10% точек можешь ни на что не надеяться. А если соберёшь половину тут шансик приличный, а если соберёшь все точки и ещё быстрее всех то сто пудов победишь. Так что дерзай и я бы не сказал что в этом мероприятии побеждает везунчик, стоит отметить что Паша со своей командой неоднократно побеждал и был в призах, а всё время везти не может...
И в последнем своём сообщении ты наконец подошёл в плотную к сути этого состязания (заметь не соревнования). Это не гонки это 4ре часа драйва и движухи для экипажа, это головоломки поиски оригинально спрятанных точек, это когда пробираешься сквозь кусты и думаешь на кой хрен я туда лезу и когда по навигатору остаётся 30...20...10 метров ты выходишь на полянку где стоит точка :salut: до которой с воды 5ть метров :dash2:. В общем это масса отличных воспоминаний и ожидание следующего года и следующей регаты. Как бы я хотел поучаствовать со своей женой и дочкой, но пока дочке 2 годика и вынужден оставлять их на берегу...
П. С всё ИМХО.
П. С Я всегда посмеивался над словами на соревнованиях "главное не победа, а участие" :lex_07:. На соревнованиях это смешно, но регата это другое тут главное это участие :argonavt: :koster: :lodka3: :palatka: :FALLEN_02:!!!
Опять П. С всё ИМХО.
А может погоняемся....
moto-strelok
Вихревод
Вихревод
Прогресс до следущего звания:
4%

Леонид
» 30 май 2016, 17:17

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
olgert2009 писал (а) :

Попробую и осенью. Ребенок подрастает, побегать с ним надо). Ты ж как отец меня же понимаешь)

Привет, Олег! А я даже рад, что регату перенесли. Обьясню - пытаюсь сына к водномоторным делам привлечь, разок вытащил его на обкатывание мотора. Токмо ребенку тому за 30. :) И он принимает участие в соревах по ориентированию на общероссийском уровне (я от таких хренею - бегут не одни сутки по пересеченке). Так вот как раз 10-12 -го у него другие планы. А осенью, глядишь, сложится.
Беспокоит маршрутная - так мало заявившихся... Я вот один в своем классе...
У меня как и у тебя от Белорусских гонок в этом году подобное чуство (не заслуженной победы что ли) - гонялись всего трое, да и то Серж на Хаски в первый раз сел, и, похоже, эта лодка для 9.8 все-таки чуть тяжеловата...
Леонид
Береговой боцман
Береговой боцман
97.3%

olgert2009
» 30 май 2016, 18:52

moto-strelok писал (а) :

Попробую развеить твои сомнения как участник уже 3х регат.
Итак по поводу первого раза. Я то же не знал что такое покер и тем более что там есть какие то комбинации, хуже то что я даже не знал что в навигатор можно "забить" точку :dash2: :cray:
Перед началом мероприятия высказал свои опасения организаторам с которыми тогда ещё не был знаком и они в течении 5ти минут научили меня забивать точки в навигатор :drug: А по поводу покерной комбинации сказали приедешь и мы скажем какую ты собрал самую сильную комбинацию.
По поводу везения скажу так, элемент его конечно есть, но практика показала что он не так значителен, если ты соберёшь 10% точек можешь ни на что не надеяться. А если соберёшь половину тут шансик приличный, а если соберёшь все точки и ещё быстрее всех то сто пудов победишь. Так что дерзай и я бы не сказал что в этом мероприятии побеждает везунчик, стоит отметить что Паша со своей командой неоднократно побеждал и был в призах, а всё время везти не может...
И в последнем своём сообщении ты наконец подошёл в плотную к сути этого состязания (заметь не соревнования). Это не гонки это 4ре часа драйва и движухи для экипажа, это головоломки поиски оригинально спрятанных точек, это когда пробираешься сквозь кусты и думаешь на кой хрен я туда лезу и когда по навигатору остаётся 30...20...10 метров ты выходишь на полянку где стоит точка :salut: до которой с воды 5ть метров :dash2:. В общем это масса отличных воспоминаний и ожидание следующего года и следующей регаты. Как бы я хотел поучаствовать со своей женой и дочкой, но пока дочке 2 годика и вынужден оставлять их на берегу...
П. С всё ИМХО.
П. С Я всегда посмеивался над словами на соревнованиях "главное не победа, а участие" :lex_07:. На соревнованиях это смешно, но регата это другое тут главное это участие :argonavt: :koster: :lodka3: :palatka: :FALLEN_02:!!!
Опять П. С всё ИМХО.

Спасибо! Федь, да я и сам понимаю, что не все так плохо :vizgrem:. В трех Регатах учавствовал, представление имею. Но вот объясни мне вот так просто и понятно, почему количество участников Регаты с каждым годом уменьшается?
olgert2009
Член Клуба
Член Клуба

olgert2009
» 30 май 2016, 18:57

Леонид писал (а) :

olgert2009 писал (а) :

Попробую и осенью. Ребенок подрастает, побегать с ним надо). Ты ж как отец меня же понимаешь)

Привет, Олег! А я даже рад, что регату перенесли. Обьясню - пытаюсь сына к водномоторным делам привлечь, разок вытащил его на обкатывание мотора. Токмо ребенку тому за 30. :) И он принимает участие в соревах по ориентированию на общероссийском уровне (я от таких хренею - бегут не одни сутки по пересеченке). Так вот как раз 10-12 -го у него другие планы. А осенью, глядишь, сложится.
Беспокоит маршрутная - так мало заявившихся... Я вот один в своем классе...
У меня как и у тебя от Белорусских гонок в этом году подобное чуство (не заслуженной победы что ли) - гонялись всего трое, да и то Серж на Хаски в первый раз сел, и, похоже, эта лодка для 9.8 все-таки чуть тяжеловата...

Сильно надеюсь, что Машрутная гонка состоится при любом раскладе. Смотри только сам в какую-нибудь Ченогорию не укати))
olgert2009
Член Клуба
Член Клуба

Леонид
» 30 май 2016, 19:14

olgert2009 писал (а) :

Сильно надеюсь, что Машрутная гонка состоится при любом раскладе. Смотри только сам в какую-нибудь Ченогорию не укати))

Вот только если один буду на 9.8, пожалуйста, без награждений. :)
Да, вот в сентябре постоянно накладки с поездками - но бум стараться.
Леонид
Береговой боцман
Береговой боцман
97.3%

ШУРАВИ
» 31 май 2016, 05:09

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Маршрутная гонка состоится обязательно и здесь не важно вовсе количество лодок на СТАРТЕ в заезде, результат фиксируется по итоговому времени прибытия экипажа лодки к ФИНИШУ. Интересна она тем, что здесь лидирует не скорость, а разум, правильность выбора оптимального трекинга движения, трезвый расчет и понимание что я не загоню "лошадь" не всегда важно только давить "тапку в пол". Выигрывает СИЛЬНЕЙШИЙ, а не безбашенный))). Знаменитый уже ПИТЕРСКИЙ "ОРЕШЕК" показал как выбывают сильные, но слишком азартные, на волне тяги отрывает, играют в подводные лодки и т. д..)))
"Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (Фаина Раневская)
ШУРАВИ
Хронический водномоторник
Хронический водномоторник

Леонид
» 31 май 2016, 18:27

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Вот досада - сегодня сын звонит и говорит, что планы поменялись, и он готов десятого принять участие в Регате...
Леонид
Береговой боцман
Береговой боцман
97.3%

Леший
» 31 май 2016, 19:51

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Все как всегда, только Админы перенесли Регату из-за вялой активности, пошли желающие! Браво! :m1544:
Леший
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Фестиваль водно - моторного спорта Островная Регата

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: