• А вы знали?
  • Балансирный руль - руль, у которого часть плоскости пера (примерно 20-30 процентов всей площади) расположена впереди оси вращения руля. При перекладке такого руля встречные потоки воды своим давлением на балансирную часть содействуют отклонению руля, что позволяет уменьшить мощность рулевой машины.

Курилка "Невода" от 07.01.16

Общение на околоводномоторные и неводномоторные темы

Подписчиков: Alexc, Maksim, Johny, Buddy, TERRA_INC, Речник, Викинг-560, foto-master, Негодяй Сергей, Гарик2, onemoo, Андрей(primus), Одесса, Алекс, Рыбачок, sltechno, WOLF 68, 19evgen66, vovan he, S_T_A_S, Торшер, sayga, aquadv, ШУРАВИ, ЁЖИК, Леший, Большойпапа

Алекс
» 06 окт 2017, 07:11

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Вот о чем и речь, разбегается народ с форума по другим интересным местам......
"Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину"
Сократ.
Алекс
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 06 окт 2017, 14:00

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Саня :acute: не отлынивай, так можно за лето всем отписать :biggrin: К примеру так: Как толь спускался на воду то сразу тянулся к спиртному. Фоткать было некогда, потому как хлопоты по расстановке лагеря съедают уйму времени, а вечерний шашлык с заготовкой дров для костра оставлял меня совсем без сил, так что засыпал я всегда без задних ног. :sorry: :smile: С утра, усё повторялось да и погода в этом году была не фонтан. :shout: Вот так лето не заметно и пролетело :t4302:
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 08 окт 2017, 15:47

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Речник
» 16 окт 2017, 16:01

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑:lol:

Изображение
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!
Речник
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 16 окт 2017, 16:24

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Вот точно :biggrin: при наводнение просто лодки будет мало :crazy: как минимум нужно шагающая да ещё и на колёсах :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 18 окт 2017, 07:22

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Речник, у вас в омуте БМК и так в почете. :vizgrem:
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

TERRA_INC
» 18 окт 2017, 21:08

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Alexc писал (а) :

Вот точно :biggrin: при наводнение просто лодки будет мало :crazy: как минимум нужно шагающая да ещё и на колёсах :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Видать, до летающей лодки то ли смелости, то ли фантазии не хватило :rofl2:

Хотя, по мне нынешние внедорожники вполне могли быть и плавающими. Только не уверен, что при любых наводнениях это окажется панацеей. Всё же осадка больше, скорость на плаву - намного ниже, чем у катера, а поток воды может просто сносить, крутить, переворачивать и бить хрен знает обо что.
TERRA_INC
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 19 окт 2017, 06:23

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Алексей, а у тебя ЛуАз еще не плавающий?
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

TERRA_INC
» 19 окт 2017, 06:41

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Johny писал (а) :

Алексей, а у тебя ЛуАз еще не плавающий?

Не, уже старенький, дырок уже многовато для этого... только если с понтонами... :biggrin:

Кстати, как раз позавчера по одометру 400 тыс. км. преодолел - так что мой луноход до Луны уже давно доехал :smile:

Один знакомый энтузиаст-луазовод из Киева, большой прикольщик, создавший ещё лет 20 назад первый сайт в Сети по ЛуАЗам, уверял на нём, что обычный ЛуАЗ плавает, если привязать к нему спереди-сзади по пустой 200-литровой бочке и загерметизировать имеющийся кузов. Как-то заехал ко мне в гости и рассказывает:
- Как-то сижу, ужинаю, смотрю телевизор. А там какие-то комики, начитавшись моих рассказов с сайта, и вправду привязали к ЛуАЗику спереди-сзади по бочке и в воду полезли, и лихо так бороздят какую-то акваторию. Я как увидел - чуть вилкой не подавился. Я-то на сайте умолчал, что когда так сам делал, привязывал не по одной, а по две бочки! Но ничего, тот и так выплыл.
TERRA_INC
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 19 окт 2017, 15:27

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑А я тут голову ламаю, мол где б ледокол весной надыбать :sm35:
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Кают-компания

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: