• А вы знали?
  • Остойчивость судна - способность судна, выведенного из положения равновесия внешними силами, вновь возвращаться в первоначальное положение после прекращения действия этих сил. В теории кораблей различают статическую остойчивость и динамическую остойчивость. Мерой остойчивости служит метацентрическая высота.

Курилка "Невода" от 07.01.16

Общение на околоводномоторные и неводномоторные темы

Подписчиков: Alexc, Maksim, Johny, Buddy, TERRA_INC, Речник, Викинг-560, foto-master, Негодяй Сергей, Гарик2, onemoo, Андрей(primus), Одесса, Алекс, Рыбачок, sltechno, WOLF 68, 19evgen66, vovan he, S_T_A_S, Торшер, sayga, aquadv, ШУРАВИ, ЁЖИК, Леший, Большойпапа, vavan812003, berlinz

Alexc
» 09 авг 2016, 17:28

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑первое что после верёвки так энто мыло :siski:
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

ТегиКурилка "Невода" от 07.01.16

19evgen66
» 10 авг 2016, 07:04

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Как то так :lodka2: (шутка конечно)
Вложения
н.jpg
Откуда берётся пыль и куда девается второй носок - вот, по настоящему, тревожные вопросы ...
19evgen66
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 12 авг 2016, 06:45

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑С пятницей, друзья!

Изображение
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

Johny
» 12 авг 2016, 07:34

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

vzik
» 12 авг 2016, 13:30

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Друзья, я уезжаю в Астрахань, телефон включен если кому что понадобится. :vizgrem:
Водяной
vzik
Член Клуба
Член Клуба

Maksim
» 12 авг 2016, 13:40

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑НХЧ!!! Ну и хорошо отдохнуть!
Ждем отчет. :vizgrem: :vizgrem: :vizgrem:
Тот не ошибается, кто ничего не делает!
Maksim
Спортивный судья
Спортивный судья

Johny
» 15 авг 2016, 19:15

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

onemoo
» 15 авг 2016, 19:46

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Привет всем! :drug:
Ждешь, ждешь этого отпуска, чтоб на воду со всеми выйти.... :condom: :vizgrem:
А получается так...

Единственная радость.
onemoo
Вихревод
Вихревод
Прогресс до следущего звания:
90%

Alexc
» 16 авг 2016, 03:57

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Раз к земле клонит :siski2: энто всё, пенсия :vizgrem: :blush: :biggrin:
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

19evgen66
» 16 авг 2016, 07:36

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Вчера, сидя у окошка и наблюдая за потопами воды, задался вопросом - а нельзя ли было поработать яузким гидроузлом и предотвратить разлив Яузы. Читая сегодня комментарии понял, что не догоняю в чём-то.
Это предположение опроверг “МК” и директор ФГУП "Центр Российского регистра гидротехнических сооружений и государственного водного кадастра" Сергей БЕДНАРУК: - Причина выхода Яузы из берегов - слишком интенсивные дожди. Почему раньше не выходила? Не было таких сильных дождей. Специально откачивать воду не надо - как осадки прекратятся, река войдет в берега. Для подобной речки риск выхода из берегов минимален, поэтому нет регулирующих потоки воды приспособлений.
Но тут же прочитал про устройство шлюза на Яузе.
Гидроузел состоит из шлюза возле левого берега и водосливной плотины возле правого берега. Водосливная плотина, имеющая напор 4 метра, позволяет регулировать уровень воды в верхнем бьефе. Длина плотины составляет 20 метров. В 1960-х поворотный механизм плотины вышел из строя. Во время капитального ремонта 2005—2006 гг. механизм был восстановлен, заменён секторный затвор плотины.
И тут мне стало точно ничего не понятно. Может кто на форуме прояснит ситуацию.
Еще точно знаю что этот шлюз подчиняется Мосводостоку.
Вложения
Фото105.jpg
4289985_original.jpg
Откуда берётся пыль и куда девается второй носок - вот, по настоящему, тревожные вопросы ...
19evgen66
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Кают-компания

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:

На борту!

Пользователь просматривает форум: CommonCrawl [Bot]