• А вы знали?
  • Первое в мире судно на подводных крыльях в 1897 году построил и испытал на Сене живший во Франции русский подданный Ш. де Ламбер. К сожалению, мощности паровой машины, использовавшейся на этом судне в качестве двигателя, не хватило для развития скорости, необходимой для того, чтобы корпус судна поднялся над водой, и первый опыт оказался неудачным.

Курилка "Невода" от 07.01.16

Общение на околоводномоторные и неводномоторные темы

Подписчиков: Alexc, Maksim, Johny, Buddy, TERRA_INC, Речник, Викинг-560, foto-master, Негодяй Сергей, Гарик2, onemoo, Андрей(primus), Одесса, Алекс, Рыбачок, sltechno, WOLF 68, 19evgen66, vovan he, S_T_A_S, Торшер, sayga, aquadv, ШУРАВИ, ЁЖИК, Леший

Алекс
» 06 окт 2017, 07:11

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Вот о чем и речь, разбегается народ с форума по другим интересным местам......
"Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину"
Сократ.
Алекс
Член Клуба
Член Клуба

ТегиКурилка "Невода" от 07.01.16

Alexc
» 06 окт 2017, 14:00

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Саня :acute: не отлынивай, так можно за лето всем отписать :biggrin: К примеру так: Как толь спускался на воду то сразу тянулся к спиртному. Фоткать было некогда, потому как хлопоты по расстановке лагеря съедают уйму времени, а вечерний шашлык с заготовкой дров для костра оставлял меня совсем без сил, так что засыпал я всегда без задних ног. :sorry: :smile: С утра, усё повторялось да и погода в этом году была не фонтан. :shout: Вот так лето не заметно и пролетело :t4302:
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 08 окт 2017, 15:47

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Речник
» 16 окт 2017, 16:01

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑:lol:

Изображение
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!
Речник
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 16 окт 2017, 16:24

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Вот точно :biggrin: при наводнение просто лодки будет мало :crazy: как минимум нужно шагающая да ещё и на колёсах :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 18 окт 2017, 07:22

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Речник, у вас в омуте БМК и так в почете. :vizgrem:
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

TERRA_INC
» 18 окт 2017, 21:08

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Alexc писал (а) :

Вот точно :biggrin: при наводнение просто лодки будет мало :crazy: как минимум нужно шагающая да ещё и на колёсах :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Видать, до летающей лодки то ли смелости, то ли фантазии не хватило :rofl2:

Хотя, по мне нынешние внедорожники вполне могли быть и плавающими. Только не уверен, что при любых наводнениях это окажется панацеей. Всё же осадка больше, скорость на плаву - намного ниже, чем у катера, а поток воды может просто сносить, крутить, переворачивать и бить хрен знает обо что.
TERRA_INC
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 19 окт 2017, 06:23

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Алексей, а у тебя ЛуАз еще не плавающий?
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

TERRA_INC
» 19 окт 2017, 06:41

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Johny писал (а) :

Алексей, а у тебя ЛуАз еще не плавающий?

Не, уже старенький, дырок уже многовато для этого... только если с понтонами... :biggrin:

Кстати, как раз позавчера по одометру 400 тыс. км. преодолел - так что мой луноход до Луны уже давно доехал :smile:

Один знакомый энтузиаст-луазовод из Киева, большой прикольщик, создавший ещё лет 20 назад первый сайт в Сети по ЛуАЗам, уверял на нём, что обычный ЛуАЗ плавает, если привязать к нему спереди-сзади по пустой 200-литровой бочке и загерметизировать имеющийся кузов. Как-то заехал ко мне в гости и рассказывает:
- Как-то сижу, ужинаю, смотрю телевизор. А там какие-то комики, начитавшись моих рассказов с сайта, и вправду привязали к ЛуАЗику спереди-сзади по бочке и в воду полезли, и лихо так бороздят какую-то акваторию. Я как увидел - чуть вилкой не подавился. Я-то на сайте умолчал, что когда так сам делал, привязывал не по одной, а по две бочки! Но ничего, тот и так выплыл.
TERRA_INC
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 19 окт 2017, 15:27

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑А я тут голову ламаю, мол где б ледокол весной надыбать :sm35:
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Кают-компания

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: