• А вы знали?
  • Бакен - плавучий знак на якоре для обозначения навигационных опасностей, ограждения фарватера реки (судового хода), указания точек поворота.

Корпус под достройку! Интересный проект Сони 14

Общение на околоводномоторные и неводномоторные темы

Подписчиков: Johny, Торшер, Речник, Alexc, dol, 19evgen66, Maksim, Рыбачок, Негодяй Сергей, Алекс, sayga, харитоша, SHKIPER, ШУРАВИ, Валун

SHKIPER
» 10 май 2017, 20:54

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Прошу меня испардонить, инет не работал вот ссылочка на магаз http://dom-kraski.com/
SHKIPER
Береговой боцман
Береговой боцман
Прогресс до следущего звания:
28%

ТегиКорпус под достройку! Интересный проект Сони 14

dol
» 17 май 2017, 17:45

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Движемся дальше.
В результате поисков и метаний между полиэфиркой, эпоксидкой и полиуретановой краской, было принято решение использовать эпоксидный гелькоут. Тем более что нашел хорошую фирму с наличием материала, адекватными ценами, грамотным продавцом и продажей в розницу. До этого чуть не заказал ведро в 25 кг. полиэфирного коллерованого геля, поскольку меньше никто не колерует. Парни молодцы фасуют под потребителя из больших бочек и я взял сколько мне было нужно.
Корпус был тщательно ободран, оставшиеся неровности зашпатлевал эпоксидной шпатлевкой и покрыл эпоксидным гелькоутом с помощью распылителя. Базовый гелькоут предварительно откколеровал с помощью специальной пасты, приобретенной там же, в выбранный мной цвет. RAL 1002. Ни каких проблем не встретил. Получился тот цвет что хотел.
Эпоксидка была выбрана поскольку корпус на эпоксидном компаунде, она не так быстро встает, как полиэфирные материалы и дает время на выполнение работы.. Да и срок службы полиэфирки и эпоксидки совсем разный и не в пользу полиэфирки. Получить более гладкую поверхность не удалось, поскольку вязкость состава довольно большая для воздушного распыления, а разбавлять ацетоном сверх нормы очень не хотелось.
Теперь предстоит наложить еще один слой и отполировать -
Вложения
dol
Член Клуба
Член Клуба

SHKIPER
» 17 май 2017, 20:27

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Как говориться каждый идет своей дорогой. Показывай финиш.
SHKIPER
Береговой боцман
Береговой боцман
Прогресс до следущего звания:
28%

Johny
» 18 май 2017, 07:17

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Дим, шагрень жестокая. Шкурить будешь долго и мучительно.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

Алекс
» 18 май 2017, 17:57

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑а может не стоит выводить в "ноль", обрастет травой и ракушками. а может об воду отполируется :salut:
"Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину"
Сократ.
Алекс
Член Клуба
Член Клуба

dol
» 18 май 2017, 19:48

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Ну не все так плохо :blush:. Межслойная шлифовка заняла примерно около часа. Второй слой уже лежит, еще один и финиш. :dance2:
dol
Член Клуба
Член Клуба

Негодяй Сергей
» 19 май 2017, 15:21

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Хоть бы рым снял..
Всё гуд, слой набирай, суши, бери ящик пива и на пару дней в гараж шлифовать и полировать.
Кстати пасту купил? Там где гелями торгуют обычно и пасту предлагают. 3М подойдёт.
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (кит.)
Негодяй Сергей
Член Клуба
Член Клуба

dol
» 19 май 2017, 16:28

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Рым специально вклеивал. Если будет желание, ободрать его недолго.
Пасту купил но только самую мелкую (М150). Посмотрю как пойдет, но думаю надо будет докупать м50 и м100.
Последний слой геля наложил. Завтра начну шлифовку.
dol
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 19 май 2017, 17:06

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Дим, у тебя гелькоут случаем не остался :blush: а то я с своим лифтом осенью опять отличился и днище конечно же как всегда подрал :cray:
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

dol
» 19 май 2017, 18:21

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Леш, тебе наверное полиэфирный нужен. Я эпоксидным крыл. Оставил 1 кг. заколерованый в цвет корпуса на заделку разных будущих царапин. Эпоксидный можно долго хранить. Полиэфирный только пол года.
Парни продают от 2.5 кг. эпоксидный и от 1 кг полиэфирный. Если нужно дам наводку.
Я буду еще на внутрянку брать эпоксидного. Если тебе нужно совсем мало и эпоксидного то постораюсь оставить. Тогда скажи сколько.
dol
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Кают-компания

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: