• А вы знали?
  • В 1926 на Москве-реке клуб «Автодор» организовал первые соревнования на моторных лодках по кольцевой трассе. На старт вышли 10 судов, скорость лучшего — 20 км/ч.

Корпус под достройку! Интересный проект Сони 14

Общение на околоводномоторные и неводномоторные темы

Подписчиков: Johny, Торшер, Речник, Alexc, dol, 19evgen66, Maksim, Рыбачок, Негодяй Сергей, Алекс, sayga, харитоша, SHKIPER, ШУРАВИ, vzik

Негодяй Сергей
» 05 июн 2017, 11:02

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑---1--- а поверх тонкий ковролин вырежешь и на кнопки по углам, я тебе даже подарю, двух цветов на выбор - серый и синий.
Очень удобно- походил грязными ногами, потом свернул его в трубочку и за борт..
прополоскал и мокрый обратно расстелил. Полчаса на солнце и он сухой!
Дешёвка- меняй хоть каждый год. Мой уже три года служит.
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (кит.)
Негодяй Сергей
Член Клуба
Член Клуба

ТегиКорпус под достройку! Интересный проект Сони 14

Алекс
» 05 июн 2017, 14:19

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
dol писал (а) :

Далее столкнулся с проблемой. Не знаю чем отделать кокпит изнутри.
Вариантов пока три:
1. Оставить покрытый эпоксидным гелькоутом;
2. Покрыть карпетом;
3. Оклеить специальным виниловым покрытием типа MariDeck.
Прошу совета знающих людей :blush:

Оставь как есть, пойми что надо из более стоящего или нужного.
Тут вот что подумал ты когда на воду планируешь? Сколько нам мерзнуть еще еще по берегам. В это время у нас все берега завалены телами а тут и туристов с палаткой не увидишь.
Дим ты давай это как нибудь ускоряйся....... :vizgrem:
"Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину"
Сократ.
Алекс
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 07 июн 2017, 19:50

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Дим, карпет рулит, клей УР-600, я себе и друзьям всё обтянули, дёшево и очень проктично, приятный на ощупь, хорошо держит тепло и легко согнать воду, достаточно просто протереть, самоклей не бери, у меня в каюте вроде этот http://vinyl4you.ru/catalog/alkantara/k ... -bezhevyj/
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 07 июн 2017, 20:11

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Да так к слову, другу в полурубку на тримарин 500 сшили из дермокожи шторку, пропустив по краям и молниям тесьму для прочности, застёгивается под тентом на лобовуху и борта по клёпками, с двумя молниями, что вроде двери из палатки, тем самым отсекли спальное место от котпита, стало намного теплее и приятнее ночивать, намного меньше всяких вредных насекомых, типо камаров, слепней, мошек, пчёл, ос и т/д. Комфот особенно силино заметно в прохладные ночи или по осени, до этого он часто пользовал газовый-керомический обогреватель, когда как у меня и нужды в нём просто не возникало, он просто счастлив.
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

dol
» 13 июн 2017, 15:17

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Речник, vzik, Негодяй Сергей, Алекс, Alexc, спасибо за советы.
vzik писал (а) :

На этот год оставь пока так, к следующему году сделаешь. За этот год эксплуатации может что захочешь поменять, а отдирать жалко.

Наверное так и поступлю, пока сезон отхожу как есть, потом наверное внутри обклею карпетом все кроме пола кокпита. На полу сделаю съемный ковер, чтобы можно было прополоскать и постелить обратно.
dol
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 14 июн 2017, 03:58

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Дим, напольное покрытие для бассейна лучшее в этом плане, не гнеёт, не боится низких температур, всегда эластичное и приятное на ощупь, легко моется, много всяких расцветок, почти не чего не весит, армирование материала таково что прорезанный кусок руками хрен порвёшь. Из минусов его цена, цуко дорого но поверь, это того стоит.
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

dol
» 14 июн 2017, 04:34

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Леш, для басейна не смотрел, а вот специальные виниловые покрытия для лодки щупал в Маремане. Если честно, не понравились.
dol
Член Клуба
Член Клуба

dol
» 14 июн 2017, 05:22

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Проект продвигается. Но работы еще много, сделать стекло, поставить привальник, врезать приборы, растащить электрику, обшить винилом сиденья, сделать кучу рундучков и ниш внутри, отделать кокпит и много чего еще. Но это немного после.
На днях первый раз удалось очень не на долго вырваться на воду, спустил еще не совсем доделанную лодку с целью проверить на ходу и если нужно сразу внести коррективы.
Противоречивые впечатления.
С одной стороны корпус очень сильно порадовал :good:. Сидишь как в мерсе. Очень комфортно, тихо, ничего не гремит, отлично рулиться. Очень стабильно идет, плавненько так. Волна отлично проходится. Но это надо при хорошем ветре поиспытывать. Удивило полное отсутствие дельфина от слова - совсем. По крайней мере поймать его не удалось. Не валкая, ни разу. Перемещения нос-транец на скорость почти не влияют. При загрузке примерно 220 кг, получилось разогнать до 60,2 км/ч., но это был максимум на навигаторе. Уменьшение загрузки до 125 кг на скорость почти не повлияло.
В общем, понравилось.

С другой стороны от полтиника ждал большего. Побольше мощности хочется. Думал резвее скакать будет. Но тут возможно винтом нужно поиграться. Тахометра пока нет. Обороты какие были, не знаю. Сейчас стоит 15 й винт. По ощущениям тяжелый он для этой лодки.
По высоте подвески мотора похоже попали в яблочко. Думаю, то что надо.
В общем комплект требует настройки.
Как то так.
Доделаю, проведу полномасштабные испытания.
Вложения
Корпус под достройку! Интересный проект Сони 14
dol
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 14 июн 2017, 05:48

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Дим ты же у меня видел, у меня даже все рундуки им обтянуты. Хрень зачётная, ни разу не пожалел. Пластик под ней ни в одном месте не зацвёл, не потёрся и не потемнел.
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Речник
» 14 июн 2017, 05:59

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑14 винт и....
Цитата:
резвее скакать будет
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!
Речник
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Кают-компания

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: