• А вы знали?
  • Бакштов - трос, выпускаемый за корму стоящего на якоре судна, за который крепятся судовые катера и шлюпки.

Корпус под достройку! Интересный проект Сони 14

Общение на околоводномоторные и неводномоторные темы

Подписчиков: Johny, Торшер, Речник, Alexc, dol, 19evgen66, Maksim, Рыбачок, Негодяй Сергей, Алекс, sayga, харитоша, SHKIPER, ШУРАВИ, vzik

Рыбачок
» 19 апр 2017, 07:53

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
харитоша писал (а) :

Считаю так... не нужен тебе топкоут...
выводи днище, грунтуй грунтовкой (желательно эпоксидной), потом крась эмалью (двухкомпонентной полиуретановой)...
и будет счастье!

+1000
REMBOAT.RU Ремонт катеров и лодок. 8-916-848-93-34
Рыбачок
Член Клуба
Член Клуба

ТегиКорпус под достройку! Интересный проект Сони 14

харитоша
» 19 апр 2017, 08:20

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑корпус у тебя деревянный + эпоксидный...
эпоксидка с полиэфиркой не очень дружит...
топкоут делается из гелькоута.... на разлив идет только БЕЛЫЙ!!! колеровка только от бочки и то под заказ!
Не важно какая у тебя лодка...важно какой ты человек.... (Nevod 500 Pro+S115)
харитоша
Член Клуба
Член Клуба

SHKIPER
» 21 апр 2017, 19:08

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Прочитал я ветку, могу сказать следующие: у эпоксидки очень хорошие адгезивные свойства по этому она достаточно прочно приклеивается к полеэфирке, что в обратной последовательности не работает. Эпоксидка достаточно ломкая, нежели полеэфирка за счет своих пластификаторов. Покрывать корпус топкоутом не совсем верный ход, ну во-первых жизнестойкость топкоута до гелеобразования не такая большая, нужна сноровка и опыт, что лучше потренироваться на мелких деталях. Есть прекрасный вариант покрасить корпус полиуретаном. очень хорошее и стойкое покрытие к воздействию механически образом. Красить можно как матовой, полу-матовой, так и глянцем. Вариантов цветов уйма. Теперь по поводу мотора у некоторых зарубежных фирм по производству судов в характеристиках указывается не только максимальная мощность мотора, он и как я считаю очень важный фактор - это допустимый максимальны вес мотора. Как показывает моя практика это фактор крайне сильно влияет на эксплуатационные качества лодки. И еще каждой лодке своя мощность не надо пытаться прыгнуть выше задницы все равно не получится. Мне кажется полтинника будет вполне достаточно и по возможности двух тактный. Есть замечательный мотор Тохацу 50 ЕПТОС 750 кубов, гидро подъем, электро стартер и при ноге 381мм вес мотора 76кг.
SHKIPER
Береговой боцман
Береговой боцман
Прогресс до следущего звания:
28%

Рыбачок
» 21 апр 2017, 22:20

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Лёш, ему Lка нужна,
да и 750 кубов на полтиннике маловато как то...
REMBOAT.RU Ремонт катеров и лодок. 8-916-848-93-34
Рыбачок
Член Клуба
Член Клуба

SHKIPER
» 22 апр 2017, 06:29

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Мотор отличный три цилиндра, без двухсот пятидесяти грамм почти литр. И опять таки вес мотора, вес мотора!
SHKIPER
Береговой боцман
Береговой боцман
28%

dol
» 26 апр 2017, 18:45

SHKIPER писал (а) :

Есть прекрасный вариант покрасить корпус полиуретаном. очень хорошее и стойкое покрытие к воздействию механически образом. Красить можно как матовой, полу-матовой, так и глянцем. Вариантов цветов уйма.

А можно поконкретней. Как лучше сделать желательно с подробной технологией описания производства работ и где приобрести сие чудо.
dol
Член Клуба
Член Клуба

SHKIPER
» 26 апр 2017, 19:58

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Это краска полиуретановая накладывается как кисточкой, валиком так и краскопультом. Я пользуюсь красками фирмы Сикенс продается на Электрозаводской.
Краска тяжела требует большего количества растворителя нежели алкидные или акрилывые. Смешивается 3/1 и процентов 30 растворителя. В магазине дают полный комплект: краска, отвердитель, растворитель. Там-же продаются ведерки для смешивания компонентов. Ссылку на магаз выложу чуть позже.
Да, грунт под краску используется лучше всего эпоксидный.
SHKIPER
Береговой боцман
Береговой боцман
28%

Алекс
» 10 май 2017, 10:11

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Привет Дмитрий!
Как твой проект движется, столько свободного времени на праздниках было.
Погода конечно не айс.....
"Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину"
Сократ.
Алекс
Член Клуба
Член Клуба

dol
» 10 май 2017, 17:53

Алекс писал (а) :

Привет Дмитрий!
Как твой проект движется, столько свободного времени на праздниках было.
Погода конечно не айс.....

Приветствую!
Продвигается помаленьку. На праздники уезжал, поэтому ничего не делал. До этого положил два слоя шпатлевки с послойной зачисткой наждачкой. Днище и гидролыжу почти вывел, остались поверхности бортов. Это еще на пару дней работы. Потом буду ждать погоды и покрывать корпус топкоутом с последующей полировкой, засирать гараж всем этим очень не хочется. Верхнюю часть собираюсь покрыть полиуретановой краской как советовали.
Вложения
Корпус под достройку! Интересный проект Сони 14
dol
Член Клуба
Член Клуба

dol
» 10 май 2017, 17:55

SHKIPER писал (а) :

Ссылку на магаз выложу чуть позже.

Хотелось бы ссылочку :blush:
dol