• А вы знали?
  • Первый в мире проект судна на воздушной подушке в привычном нам понимании предложил русский архитектор, коллежский асессор из Архангельской губернии Иванов Павел Иванович (1831- ок. 1910). 12(25) сентября 1853 г. он представил проект “трехкильного духоплава, которое с помощью воздушной на нем машины вгнетанием воздуха под его днище может плыть с значительной быстротой против ветра и стремя воды”.

Парапланерный клуб ищет катер, МО

Общение на околоводномоторные и неводномоторные темы

Подписчиков: griboedoff, Maksim, Alexc, Речник, Johny

» 11 июн 2017, 11:44

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Приветствую друзья,
Погуглив форум, не нашел подходящего раздела, поэтому решил написать в этот.

Мы планируем открыть парадром для тренировок акропилотов и развлекательных тандемных полетов на параплане.

Акро парапланеризм это что то в этом духе
https://youtu.be/HwvSvlZ89vk

Что бы не только стать крутым пилотом, но и дожить до старости, полетами лучше заниматься нужно над водоемом, куда в случае внештатных ситуаций можно более менее безболезненно приземлиться.

Посему ищем водкомоторника в партнеры нашему бизнесу.
Ищем спокойный водоем и катер на севере, северо-западе Московской области, желательно в пределах 100км от МКАД.

Что нам нужно?
* катер с пилотом каждые летные выходные на берегу водохранилища или большого озера
* Берег, на котором можно разбить палатки, шатры, поставить машины да и все остальное.
* Поставить на катер нашу гидропассивную лебедку для затяжек (устанавливается на 4 болта)
* Затягивать людей в небо
* Подбирать парапалениристов в случае приводнения

Что мы можем предложить?
Условия сотрудничества обсуждаются, в целом можно в день зарабатывать примерно 5-20тыр, в зависимости от погоды и загрузки. Можем обсуждать как фикс прайс, так и процент от затяжек. Желающих заниматься более чем достаточно, в среднем на всех парадромах загрузка достаточно высокая. Планиируем сотрудничество в долгосрочной перспективе.
Свои предложения просим отправлять на почту markgriboedof@yandex.ru или whatss up +7926140 4014

Заранее спасибо!
Вложения
Радуйся сегодня, ибо завтра может стать еще хуже чем вчера
griboedoff
Автор темы
Юнга
Юнга
Прогресс до следущего звания:
37.5%

ТегиПарапланерный клуб ищет катер, МО

Maksim
» 13 июн 2017, 11:55

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Интересная тема. Вот только вам необходимо прописать минимальные требования для катера.
Тот не ошибается, кто ничего не делает!
Maksim
Спортивный судья
Спортивный судья

griboedoff
» 13 июн 2017, 12:01

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑В целом к катеру не много требований,
Он должен быть достаточно тяжелый от 300кг и можностью от 150л. с.
Вес Тандемного параплана со снарягой примерно 150-200кг.
скорость передвижения до 40кмч думаю хватит.

Плюс возможность закрепления площадки для лебедки на корме катера. Переходник мы сделаем любой, нужно 4 точки крепления на шпильки 12-14мм.
Как он выглядит и что из себя представляет в целом неважно, главное что бы затягивал высоко)
griboedoff
Автор темы
Юнга
Юнга
37.5%

Alexc
» 14 июн 2017, 17:41

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Ну мы как то парашутик сажали при боковом 8м/с, таки мои 1320кг швыряло за попу огого :russian_roulette:, а тут 300кг и 150л/с :shok: Это не на море, где глубина с простором позволяет контролировать любые резкие изменения погоды, а ставка на лебёдку это конечно же даёт надежды, но если к слову закрепить мне за верхнюю ванну моего корыта, то при такой установке я точно разберу его на все составляющие прямо на ходу, ибо алюминиевые клёпки так сказать, просто шляпа при таких нагрузках.
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

griboedoff
» 14 июн 2017, 19:57

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Спасибо за совет.
Пока не попробуешь не узнаешь, конечно же чем мощнее и тяжелее катер, тем лучше, но здесь уже встает баланс между расходом бензина, весом и скоростью. Будем пробовать, ждем в команду парапланеристов новых адептов)
griboedoff
Автор темы
Юнга
Юнга
37.5%

Речник
» 14 июн 2017, 20:37

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Смотреть со второй минуты.
У нас так было.

Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!
Речник
Член Клуба
Член Клуба

griboedoff
» 14 июн 2017, 23:26

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Во, старт как надо) у параплана значительно лучшая летучесть, думаю с парапланом и нашей лебедкой получилось бы затянуть достаточно высоко
griboedoff
Автор темы
Юнга
Юнга
37.5%

Речник
» 15 июн 2017, 04:40

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑катер Silver кажется 5.40 и мотор вроде бы 90 сил, общая масса меньше тонны.
катер не мой. :blush:

П. С. Фёдор, просьба заполнить Ваш профиль и установить портретную аватарку. :hi:
Речник
Член Клуба
Член Клуба

griboedoff
» 15 июн 2017, 14:12

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Форум говорит "ВЫ НЕавторизовваны! " что бы смотреть на катер, как можно исправить сие досадное сообщение?
griboedoff
Автор темы
Юнга
Юнга
37.5%

Речник
» 15 июн 2017, 14:15

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Фотку я не выставлял.
Вот такой катер у друзей.

Изображение
Речник
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Кают-компания

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: