• А вы знали?
  • Остойчивость судна - способность судна, выведенного из положения равновесия внешними силами, вновь возвращаться в первоначальное положение после прекращения действия этих сил. В теории кораблей различают статическую остойчивость и динамическую остойчивость. Мерой остойчивости служит метацентрическая высота.

ОСТОРОЖНО - Мошенники!!!

Общение на околоводномоторные и неводномоторные темы

Добавили в закладки: Леший
Подписчиков: Maksim, Alexc

Maksim
» 02 июн 2015, 05:40

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑ВНИМАНИЕ пользователям Сбербанк on-line!!!
Тот не ошибается, кто ничего не делает!
Maksim
Автор темы
Спортивный судья
Спортивный судья

ТегиОСТОРОЖНО - Мошенники!!!

ШУРАВИ
» 02 июн 2015, 08:45

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Вот поэтому и пусть меня называют старым пердуном, я не доверяю всяким платежным системам, электронным кошелькам.
Пользуюсь максимум интернетом при покупке АВИАБИЛЕТОВ, хотя и здесь можно нарваться на сайт клон, продавца билетов.
"Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (Фаина Раневская)
ШУРАВИ
Хронический водномоторник
Хронический водномоторник

vzik
» 02 июн 2015, 13:55

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
ШУРАВИ писал (а) :

пусть меня называют старым пердуном

Ты сам признался!!! :crazy: :empathy: По мне если есть возможность оплатить через инет, я это делаю.
Водяной
vzik
Член Клуба
Член Клуба

Погранец
» 02 июн 2015, 17:04

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Че та у меня мнение о пользовании он лайн сбербанком резко ухудшилось :negative: Стоило только один раз оплатить штраф ГИБДД через этот "сервис", через некоторое время сняли еще 300 р. и сослались на сайт налоговой :negative2: Ходил в налоговую разбираться, попросил ответить на ряд вопросов: почему меня не вызывали по решению данного вопроса, почему сняли деньги без предупреждения, не говоря уже о том, что этот штраф аж за 2013 год и письма счастья не приходило. Почему ранее в я ходил в налоговую по аналогичному вопросу и никаких штрафов за мной не числилось? Есть мысль, что они стали разбрасывать неуплаченные штрафы на всех кто в базе, примерно как расход воды на весь дом :congratulate:
Советовать легко, соблюдать трудно.
Погранец
Член Клуба
Член Клуба

Maksim
» 22 окт 2015, 13:38

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Моя сегодняшняя история: "Как меня пытались развести".

Переписка по WhatsApp с мошенником.

Мошенник‬ Здравствуйте... На сайте авито заинтересовала Ваша машина. Но на данный момент, на три недели уехала с мужем в Китай, по работе. Вы не могли бы для меня ее придержать? Готова внести задаток...
Я Вам, наверное, нужны данные моей карты?
Мошенник‬Какая сумма задатка вас устроит?
Я 200 000 руб.
Мошенник На карту Сбербанка удобно?
Я Конечно
Я Что от меня нужно?
Мошенник‬ Номер карты
Я 4376 3800 1221 8712 (номер карты написал от балды)
Мошенник‬Кто получатель?
Я Максим Данилов (имя вымышленное)
Мошенник‬ Максим... а можно в качестве гарантии обменяться фото паспортов?
Мошенник Муж немного волнуется
Мошенник Высылает мне скан паспорта девчонки из Питера
Мошенник‬ Леонова Алевтина Александровна
Я Паспорт сдал на оформление визы...
Мошенник‬Может ксерокопия
ЯК сожалению, нет
Мошенник Посоветуют с мужем...
Я Договорился с братом, можно ему кинуть на карту (скидываю копию паспорта который скачал в интернете)
3644 8689 5400 9154 (выдумываю очередной набор цифр)
Мошенник Ок...
Мошенник а можно на всякий случай его номер телефона и прописку
Я Зарайск, Ул. Ленина 7А, кв. 121. (выдумываю адрес) Такой улицы в Зарайске не существует.
Я Телефон вам зачем его?
Мошенник‬ Муж хочет перестраховаться
Мошенник‬ Мы же ему деньги переводим)
Я +7 (926) 186-56-... (пишу свой левый телефон)
Мошенник Спасибо. Я сообщу о переводе
Мошенник Сегодня
Мошенник Брата тоже предупредите
Я Ок
Мошенник‬ У брата не сбербанк?
Мошенник Там комиссия будет
Мошенник‬ Муж не хочет перечислять
Я Обломчик вышел?
Я Такой карты не существует, и паспорт я скачал в интернете
После этого переписка прекратилась :biggrin:

Будьте бдительны ДРУЗЬЯ!!!
Maksim
Автор темы
Спортивный судья
Спортивный судья

Рыбачок
» 22 окт 2015, 17:49

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Макс, ты прям притягиваешь их......
REMBOAT.RU Ремонт катеров и лодок. 8-916-848-93-34
Рыбачок
Член Клуба
Член Клуба

vzik
» 23 окт 2015, 04:23

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Макс, ты решил машину продать?
Водяной
vzik
Член Клуба
Член Клуба

Maksim
» 23 окт 2015, 05:44

Maksim
Автор темы
Спортивный судья
Спортивный судья

TERRA_INC
» 23 окт 2015, 10:03

Maksim писал (а) :

Моя сегодняшняя история: "Как меня пытались развести".
Будьте бдительны ДРУЗЬЯ!!!

Недавнее с конфы авто-ретро от V8-23 на авто. ру

Кидалово ретроводов с номера +79612647986
Внимание новый вариант кидалова, продавцов ретро автомобилей.

Распродаю я значит остатки того что ещё есть в России.
Звонок:
- Москвич 407-й ещё не продан
- Нет не продан
- А сколько стоит?
- Сто тыс хочу
- Сто тыс чего?
- Рублей чего ж ещё
- Да я просто на Крузаке за 4,5 ляма езжу, мне такие цены вобще не понятны (первый звоночек, и почему то вспомнился доместос)
- Он такой как на фото, бла-бла-бла... ?
- Да такой как на фото, бла-бла-бла
- Это то что мне нужно, блин именно такой был у деда, давно продали по глупости, а дед так по нему скучает, ну так скучает, хочу именно такой ему на юбилей подарить... друг, не продавай никому... я обязательно возьму...
- Ок, приезжайте, покупайте
- Да понимаешь, я сейчас в Германии, 5-го августа только прилечу... давай я тебе сейчас на карточку 70 тыс переведу, а остальное при встрече, когда машину буду забирать
- Давай
- Дай номер карточки
- Ок, ща смской пришлю
- Не, ты диктуй, я у компа, прям сейчас переведу при тебе (второй звоночек)

диктую номер Сбербанковской карты, в трубке слышу как он набирает на клаве, и тут собеседник начинает резко ускорять темп разговора, типа звоню из за границе, сейчас деньги на мобильнике закончатся (третий звоночек, при любом кидалове надо держат терпилу в напряге что бы не успел опомнится и проанализировать ситуацию)

- Всё, не отбивайся, сейчас к тебе деньги придут, ты только трубку не клади, сейчас прям, вот только разрешение на перевод к тебе придет... вот смотри сейчас смска у тебя будет... я просто из за границы перевожу, с немецкой карточки, сбербанк должен дать согласие на перевод, ну знаешь как сейчас у России с Европой, а то если без разрешения. то деньги потеряются потом не найдешь, а так если Сбер даст согласие, то всё будет ок, там тебе смска придет, с кодом разрешения, ты мне эти пять циферок продиктуй... и деньги прям сейчас к тебе зачислятся, ты только Москвича никому не отдавай, мне знаешь как для деда надо... вот у тебя дед есть, а отец.. вот ты меня понимаешь... бла-бла-бла... (всё это в быстром темпе)

ну тут уже не звоночек а прям колокола... уж как гражданин России и Великобритании, живущий на две страны, как переводить деньги из Европу в Россию знаю хорошо.
понимаю что денег мне никто переводить не собирается, а наоборот хотят поиметь мои,
ок, посмотрим в чем прикол
падает смска с кодом, собеседник слышит звук смски начинает истерично нагнетать:

- Давай код, быстрей, а то сейчас деньги на мобилке закончатся, и перевод не переведу...

диктую пять первых попавшихся цифр, собеседник аж повизгивает от восторга что получил код... и тут облом, код не подходит, второй, третий раз... у него досада с растерянностью... он делает второй запрос кода, мне приходит опять смска, я опять диктую левые цифры, он уже в истерике... терпила же такой исполнительный, всё делает как ему говорят, а код не подходит... поиграл я с ним минут 5-7, предлагал позвонить в службу поддержки его банка, потом моего, потом в службу фин мониторинга и в дойчебанк... ну в конце конечно сказал ему несколько добрых слов, и разводила испарился...

p.s. у собеседника был чуть заметный украинский или южно российский, даже не акцент а прононс
p.s.s. смска из Сбера была с кодом на "подтверждение удаленной регистрации"

Если не в лом, перепостуйте по форумам, что б никто не налетел.

смска была именно из Сбера, я им потом позвонил, они подтвердили что это была попытка получить доступ к счетам. но сам факт мошенничества их не заинтересовал, типа нам пох это ваши проблемы.
TERRA_INC
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 30 окт 2015, 04:37

TERRA_INC писал (а) :

Да я просто на Крузаке за 4,5 ляма езжу, мне такие цены вобще не понятны

:rofl2: :rofl2: :rofl2:
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Вернуться в Кают-компания

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:

На борту!

Пользователь просматривает форум: CommonCrawl [Bot], yandex_1