• А вы знали?
  • Остойчивость судна - способность судна, выведенного из положения равновесия внешними силами, вновь возвращаться в первоначальное положение после прекращения действия этих сил. В теории кораблей различают статическую остойчивость и динамическую остойчивость. Мерой остойчивости служит метацентрическая высота.

ОСТОРОЖНО - Мошенники!!!

Общение на околоводномоторные и неводномоторные темы

Добавили в закладки: Леший
Подписчиков: Maksim, Alexc

Alexc
» 27 мар 2016, 06:57

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑началось всё с обычного объявления новых моторов находящихся прямо в Москве по совсем не обычным и привлекательным ценам http://irr.ru/cars/misc/water/lodochnyy ... 91841.html звоню, автоответчик вежливо предлагает написать на мыло, пишу: Интересует подвесной лодочный мотор Yamaha 2CMHS. Первое что насторожило то что ответ приходит в 4ч. 20мин. , видимо человеку в Москве ну не спится: "Чтобы сохранить наше время отвечу на некоторые поп вопросы:
- Продается все точно в такой же комплектацции как на фото.
- Все моторы 2015года выпуска, новые, не эксплуатровались, в зав. упаковке. Сделано в Японии.
- Изготовлены для внутреннего яп рынка – соответственно япнская сборка и качество.
- Гарантия производитля 2 года. В наличии документы с печатями – паспорт, инструкция, гарант талон – в коробке.
- Отправка - наложеный платеж – цену мотора оплатите после получения и проверки.
- Отправлю транспортной компанией Желдорэкпедиция, РАТЭК, почтой или самолетом – Вы платите только за доставку (от 4 до 8 тыс. руб.). Срок 1-3 недели. Без оплаты доставки не отправляю - бывало случаи посылку получатель не забирал в ТК по каким то причинам, и потом я оплачивал доставку в оба конца чтобы его забрать обратно – поэтому больше так не работаю.
- Если надо доставку – пишите какой именно мотор, данные получателя посылки (ФИО, адрес, тел) – дам подробные инструкции по оплате и доставке.
- Скидок кроме постоянных покупателей нет.
- И самый частый вопрос: почему такая цена? Отвечаю:
1. Моторы покупаются в Японии уже на протяжении многих лет– без посредников напрямую у постоянного продавца – имеем большие хорошие скидки, отсюда цена.
2. Привожу на судне в составе экипажа, отсутствуют транспортные расходы, тамож. пошлин и пр. гос поборов.
3. Миним наценка – работаю на себя а не на контору (нет магазинов, складов, зп, аренды, бухгалтеров, налогов и т. п.) – прибыль получаю с оборота а не с наценки. Склад небольшой, моторы долго не хранятся, продаются быстро - поэтому стоимость и наличие узнавайте непосредственно перед покупкой.
Также всегда нужны постоянные покупатели и партнеры –заявки растут, сам не всегдане успеваю.
Также хочу предупредить что если не смогли дозвониться по телефону (он здесь не всегда работает, но забор или отправку организовать смогу без проблем) - пишите на эту эл почту, всем отвечу.
Отвечаю ему :smile: что мне подходит оплата наличными и только после того как я его увижу и пощупаю а платить за сомнительную и скорее всего за несуществующую на мой взгляд перевозку, да за несуществующий по моему мнению мотор я не намерен, прошу его выслать телефон с которого мне бы ответил живой человек и Московский адрес куда нужно подъехать за товаром :blush: и всё :timeout: ни привета тебе, ни ответа :shok: :smile: ну может быть только этот человек работает только ночью :blush: а днём соответственно отдыхает :cray: а я тут со своими предположениями :blush: но моторы у него якобы разные и только японской сборки, хотя я уже давно был уверен что ЯМА такие маломощные там не выпускают, даже для изготовления самого внутреннего японского рынка, если что изменится отпишу а если свершится чудо покупки за энту сумму создам нов. темку где распишу об всех увиденных мною моторах и ценах
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

ТегиОСТОРОЖНО - Мошенники!!!

Alexc
» 27 мар 2016, 07:16

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Свершилось :salut: и сразу подмечу что контакт может и рабочий, но ответы которые пришли на мои вопросы мягко говоря странноваты :bayan: за телефон: Там сторожа. Меняются. Какой именно из них будет мне неизвестно поэтому
тел написать не представляется возможным. О как :dash2: А теперь присядьте на что нибудь :dance2: внимание :flag: Московский адрес : Отлично! Так будет лучше всего. Осмотр проверка продажа - по адресу: г.
Холмск, ул. Портовая, 3 a - понед - четверг - с 10 до 18 ч. :russian_roulette: :stop: у меня опять же возник вопрос? с логическим выводом :shok: ну если там сторожа берут деньги и отдают товар :timeout: то получается что они на законных основаниях после 18 часов идут спать домой? но об этом я писать ему уже не буду :morning2:
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 22 сен 2016, 20:05

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Парни, появился очередной мошеннический сайт, на котором предлагаются к продаже новые моторы SUZUKI.
Например, за популярную модель DT9.9A просят всего 49т. р. (! )
Нам то понятно, что за такие деньги даже б/у не найти, но, как известно "лох не мамонт - не вымрет".

Изображение

Опасность конкретно этого случая в том, что мошенники действуют не от фирмы "Прокатим по полной", а якобы от компании Сузуки Марин.
Адресок по случаю оформили себе красивый www.suzuki-marine.ru
Содержимое сайта и фото передрали с suzuki.ru

Поэтому ВАЖНО ЗНАТЬ!

1. SUZUKI MARINE не продает моторы в России, а действует только через официальных дилеров.
Дилеров проверяем здесь: http://suzuki.ru/article/dilery

2. Очень низкая цена на НОВЫЙ МОТОР - явный признак кидка.

3. Не отправляйте денег незнакомым людям.

Есть еще несколько признаков, по которым можно узнать мошенника:

Изображение
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Вернуться в Кают-компания

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:

На борту!

Пользователь просматривает форум: CommonCrawl [Bot]