• А вы знали?
  • Ахтерпик - крайний кормовой отсек судна.

Наши водно - моторные биографии!

Общение на околоводномоторные и неводномоторные темы

Добавили в закладки: Леший
Подписчиков: Alexc

» 22 апр 2014, 06:40

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Друзья! :drug: Появилась идея зафиксировать наши этапы становления из береговой мазуты :palatka: в водномоторников :lodka5:. Напишем нашу водно-моторную биографию. :kapitan_2:

Начну с себя))))))))))

В 1971 году, примерно за 14 лет до моего появления на свет, мой прадед Валентин Иванович сильно заскучал. Он сидел дома в Клину, пил чай и слушал пластинки с цыганскими песнями. Потом собрался, поехал на автобусе в магазин "Спорттовары" и купил подвесной лодочный мотор Ветерок - 12. А в те же выходные собрался, сел с мотором в электричку и поехал в Завидово. В тот же день появилась мотолодка МКМ (Ярославка) и стоянка в ВМК "Глобус". Уже через неделю дед примкнул к местной тусовке на острове Низовка, и теперь семейство проживало все лето на острове. В один из выездов моя прабабушка Юлия Ивановна сказала: - "Валентин, а почему нас все обгоняют??? ". Дед сказал: - "Ну ты же на Вихрь денег не дала.... " А надо сказать, что дед был огромным и очень сильным мужчиной. На следующий день, дед вернулся из Клина в ВМК "Глобус" с Вихрем 30 на плече (!!!! ). Обгонять их перестали. МКМ под Вихрем шла быстро. В зиму дед решил перебрать Вихря, после переборки завел его в ванной обычной квартиры, в обычной 5-этажке на первом этаже. Реакция соседей, если таковая была, мне к сожалению не известна. И так продолжалось 10 лет. Навигация 81 года для него не состоялась. После долгой и продолжительной болезни, в мае 81-го Валентин Иванович умер. В виду того, что по определенным обстоятельствам продолжать водно - моторное дело было некому, Юлия Ивановна продала весь шмурдяк разом соседям по стоянке......

Прошло 28 лет.......

12 июня 2009 года, в деревне Лопотово, на Истринском водохранилище я первый раз дернул шмыргалку своего свежекупленного Nissan Marine 9.8 и установленного на Nissamaran 320 TR. Катались в тот день очень много. Бака 4 сжег. Даже пожрать на берег не выходил.
Но на следующий день на новом комплекте мне стало скучно и медленно. Стало понятно, что этап ПВХ в моей жизни начинает заканчиваться.

Ровно через 2 месяца в гараже поселился катер "Дракон" с Mercury 50 EO. Но это уже совсем другая история))))))))))
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

ТегиНаши водно - моторные биографии!

Рыбачок
» 27 апр 2014, 08:00

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Я все таки думаю, что катера и лодки мне привиты были еще в утробе матери..............

Мама за рулем нашего (отцовского) катера

Да и отец, чувствовал себя в нем счастливым (на заднем капоте)

потому как, природа и отдых на воде, всегда было ХАРАШО
REMBOAT.RU Ремонт катеров и лодок. 8-916-848-93-34
Рыбачок
Член Клуба
Член Клуба

Рыбачок
» 27 апр 2014, 08:04

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Человечек (я) начал расти, и природа стала ему ближе.....

Рыбачок
Член Клуба
Член Клуба

Рыбачок
» 27 апр 2014, 08:09

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Выезды стали частыми, и природа менялась, только быт, оставался тем же..............

Рыбачок
Член Клуба
Член Клуба

Рыбачок
» 27 апр 2014, 08:13

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Ну а рыбалку, мне привил конечно отец...

Рыбачок
Член Клуба
Член Клуба

sayga
» 27 апр 2014, 10:28

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Классные фотки, сразу детством пахнуло.
особенно порадовали две предпоследние. в то время, да один кадр с двух камер одновременно, это по богатому!
быстро, качественно, не дорого. Выберите любые два.
sayga
Член Клуба
Член Клуба

Рыбачок
» 27 апр 2014, 11:10

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
sayga писал (а) :

Классные фотки, сразу детством пахнуло.
особенно порадовали две предпоследние. в то время, да один кадр с двух камер одновременно, это по богатому!

Да, была возможность, у отца родной брат кинооператор, фотокореспондент и т. д.............
довольно знаменит в своих кругах
кто есть кто надеюсь поймешь

Рыбачок
Член Клуба
Член Клуба

Рыбачок
» 27 апр 2014, 11:43

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑В продолжение темы……
Рыбалка у меня была всегда, помню с папой поехали на пруд в Украине,
Ловили карпа , дык он же гад на 8 кило клюнул на мою удочку,
Вытаскивал конечно отец, я еще маловат был для такой рыбки….

По возрасту, я задумался о лодке, и сподвигла меня к этому, первая поездка
В Астрахань.
Купил (не помню точно как называется) лодку «гуандон»
Наверно метра 2,5 длинной, пр-ва ПОЛЬША,
И естесно моторчик.
Это был шедевр Советского пр-ва СПУТНИК

До сих пор вспоминаю с умилением как мы ходили на ней………………
Потом была «РОМАНТИКА» --- лодка убийца
Следующим этапом был гуандон от Д. Васи
Полностью склеенный в гараже специально для меня,
Проходил я на нем 3 года.
Следующим был « баджер»……..

И уже потом работа над КИТОБОЕМ

Ну а остальные этапы Вы знаете.
Рыбачок
Член Клуба
Член Клуба

Димон
» 27 апр 2014, 12:22

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑К рыбалке и воде был привязан с детства. Родная деревня Скнятино, поэтому все детство каждое лето там.
У нас были две казанки. Ходить и веслами работать научился практически одновременно.
Был и моторчик Вихрь. Но почему то использовался редко, то ли ломался, то ли берегли. Поэтому всю округу обходил на своих двоих.
Так продолжалось до 19 лет, потом родственнички продали дом (до сих пор проезжая мимо сердце кровью обливается) Приезжать в деревню стал очень редко, но как говорится, жизнь все расставит на свои места. После долгого перерыва решил опять заняться рыбалкой.
И вот свершилось!!! В 2009 г. был куплен комплект ОРИОН 25Н и Суза 15.
Скнятино вернулось на свое заслуженное место в моей жизни. Были конечно и Астрахань и Сура и Ока.
Очередной этап случился в прошлом году. После продолжительных и неудачных попыток купить корпус, на горизонте в предрассветном тумане появилась Рысь (Китобой). Я в очередной раз понял, что ничего в этой жизни просто так не происходит. Став хозяином этого катера, я приобрел огромное количество друзей и единомышленников и понял вот только сейчас ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ.
Продолжение следует......
У русских пойти на рыбалку и пойти рыбу ловить - две совсем разные вещи..
Димон
Член Клуба
Член Клуба

sayga
» 27 апр 2014, 16:21

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Рыбачок писал (а) :

sayga писал (а) :

Классные фотки, сразу детством пахнуло.

Да, была возможность, у отца родной брат кинооператор, фотокореспондент и т. д.............
довольно знаменит в своих кругах
кто есть кто надеюсь поймешь

image5 (2).jpg

ну Шукшина то трудно не узнать, а слева кто?
быстро, качественно, не дорого. Выберите любые два.
sayga
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Кают-компания

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: