• А вы знали?
  • Адмиралтейский якорь - якорь с двумя неподвижными рогами, имеющими треугольные лапы, и штоком, укрепленным на верхней части веретена в плоскости перпендикулярной плоскости рогов. Название "адмиралтейский якорь" появилось в 1352 году после больших натурных испытаний якорей различных конструкций, проведенных Британским адмиралтейством.

Водные баллоны и бананы, как выбрать и непрогадать?

Общение на околоводномоторные и неводномоторные темы

Подписчиков: Alexc, Maksim

Алекс
» 26 ноя 2014, 09:01

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑есть желающие на Санки-ватрушка Gauntlet 1-2х местная, арт.TPGAUNT1 присоединяйтесь

после продолжительной беседы с Alexc пересмотрел свой выбор
остановился пока на этом Санки-ватрушка Dred Sled D150см., арт.TPDRED
"Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину"
Сократ.
Алекс
Член Клуба
Член Клуба

ТегиВодные баллоны и бананы, как выбрать и непрогадать?

Игорь_БЧ5
» 26 ноя 2014, 10:29

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Алекс писал (а) :

есть желающие на Санки-ватрушка Gauntlet 1-2х местная, арт.TPGAUNT1 присоединяйтесь

не обязательно одной модели.
Игорь_БЧ5
Хронический водномоторник
Хронический водномоторник

Alexc
» 26 ноя 2014, 13:01

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑я всё же склоняюсь к лежачим ватрушкам (они более устойчивы и менее травматичны) и лучше с крыльями, про крейсер спрашиваю не просто так, потому как ваша пиковая скорость (на полную гашетку) с ватрухой станет равнозначной вашему крейсеру (+ или - будет незначительным), что касается тяжеловесов то чем больше балон тем лучше и проще выйти на глиссер, но лично мне кажется что для полного драйва мотор нужен не меньше 50л/с, теперь про мачту для лыжника и ватрушки, для лыжника несомненно да, для ватрушки конечно это плюс (способствует выходу на глиссер, верёвка по воде не скачет и брызги от неё не летят в лицо пилотов), но есть и минус лёгких катеров с малой мощностью мотора на резких разворотах, способствует завалу и может привести к опрокидыванию особенно если водила азартный человек, Серёга, Сань у Игоря красная в зачёт :drug: или вот это посмотрите http://waterfuns.ru/atalog/10056/4907/4 ... 1922788,не верьте, она для двоих не какая, другое дело для катания тяжеловесов
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Амурский ротан
» 26 ноя 2014, 13:15

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑:drug: Ценик по сравнению с БЧ5 вразы, а ещё какой нужен трос и как осуществляется его крепление к катеру.
Амурский ротан
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
Прогресс до следущего звания:
59%

Alexc
» 26 ноя 2014, 14:48

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Серёга тогда вот неплохо для начала http://waterfuns.ru/atalog/10056/4931/?pos=325294 (правда ручки под собой не в кайф, быстро устанешь), а буксировочный фал (прочный плавающий трос для буксируемых баллонов/кругов) у Игоря навалом, мне нравится длиной на 18м (на такой дл. уж больно хорошо пускать плюху в занос), рассчитанный на 2-3чел. (тонкие быстро приходят в негодность), и крепление фала (треугольник) http://www. badger.ru/shop/catalog/extremeshop/tow-lines/30942.php крепишь за швартовые утки (нержа) оборудованный быстрым зацепом для буксировочного фала (очень удобно), он имеет плавающий элемент который я у себя закрепил намертво (просто завязал на узел по центру), Игорь а у тебя треугольник есть? а то мой помирает :smile:, а вот на лодки более 5м под мотором 100л/с и более (общем весом более 1000кг) можно уже эту http://waterfuns.ru/atalog/10056/4907/4 ... s=325146,у меня одно видео, при съёмке второго ролика человек разбил себе не только камеру но и губу, лоб и даже вывернул себе руку (я считаю что просто повезло) и с тех пор я просто не кого не сажаю
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Алекс
» 26 ноя 2014, 15:39

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑прочитал инструкцию к ватрушке.... жестковато... за такие деньги....
Сократ.
Алекс
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 26 ноя 2014, 15:46

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑ну Сань извини но к сожалению пока возможности твоего кораблика тебя ограничивают :blush:
Alexc
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Алекс
» 26 ноя 2014, 16:00

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Алексей ты хочешь сказать что сканик 480 с ямой 60 не потянут ватрушку.....
в моём детстве прог с 2-мя нептунами лыжника таскал только в путь.....
я про инструкцию чего имел ввиду.... как то гарантийный срок 30 суток.... как куда привязывать и т. д. и вообще как только купил - виновен во всех грехах.
Сократ.
Алекс
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 26 ноя 2014, 16:03

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Саня :acute: не горячись :empathy: потащить и прокатить с ветерком это разные вещи, ты её берёшь не для галочки а для удовольствий, а сопротивление от неё не детское, вот ответь спокойно двух лыжников по 80кг вытянешь? , а тут ещё и скорости хочется
Alexc
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Алекс
» 26 ноя 2014, 16:28

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Двух нет а одного запросто. скорость ватрушки для взрослого 35км/ч для дитя 25км/ч. Куда быстрее..... Низяяя....
Сократ.
Алекс
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Кают-компания

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:

На борту!

Пользователь просматривает форум: CommonCrawl [Bot]