• А вы знали?
  • Береговые знаки - средства навигационного оборудования и знаки судоходной обстановки реки, устанавливаемые на берегу для ориентирования судоводителей.

Уровень рек, озер и водохранилищ

Общение на околоводномоторные и неводномоторные темы

Подписчиков: Alexc, Maksim, ILBel86

Алекс
» 06 мар 2015, 06:11

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑По Московской области прогноз на сегодня..... только про воду.
1.4 Гидрологическая обстановка.

За прошедшие сутки на большинстве водных объектов Московской области существенные изменения уровня воды не наблюдались. Продолжается рост уровня воды Оки (примерно на 40 см на участке от Серпухова до Каширы и на 11 см у Коломны), вызванный прохождением паводка, сформировавшегося в Орловской области в результате выпадения интенсивных дождей и сброса воды из водохранилища.

На отдельных участках русел рек и акватории водохранилищ продолжалось ослабление и разрушение ледяного покрова. Сошёл лёд на р. Ока в районе г. Коломна. Покрытие льдом водной поверхности Москвы-реки у Звенигорода сократилось до 60%. За прошедшие пять дней марта толщина льда на р. Ока у г. Кашира и в верхнем течении Москвы-реки уменьшилась на 2 см.

На озере Сенеж, Озернинском, Рузском и Иваньковском водохранилищах толщина льда составляет 46-52 см, на Истринском водохранилище 39 см (увеличение на 2 см за пять суток).

Ниже критической отметки «низкая межень» сохранялся уровень воды на:

- р. Ока у г. Коломна (на 5 см ниже ОЯ, отметка 99.43 м БС).

В ближайшие сутки на большинстве рек Московской области существенные изменения уровня воды не ожидаются. Рост уровня воды р. Ока замедлится. Уровень воды р. Ока у г. Коломна поднимется выше критической отметки "низкая межень". Продолжится ослабление и разрушение ледяного покрова.
"Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину"
Сократ.
Алекс
Член Клуба
Член Клуба

ТегиУровень рек, озер и водохранилищ

Алекс
» 07 мар 2015, 20:55

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑1.4 Гидрологическая обстановка.

За прошедшие сутки на большинстве водных объектов Московской области существенные изменения уровня воды не наблюдались. Продолжается рост уровня воды р. Ока, вызванный прохождением паводка, сформировавшегося в Орловской области в результате выпадения интенсивных дождей и сброса воды из водохранилища. У г. Кашира уровень вырос на 32 см, а у г. Коломна его рост на 15 см привел к прекращению опасного явления «низкая межень».

На отдельных участках русел рек и акватории водохранилищ продолжалось ослабление и разрушение ледяного покрова. На р. Ока у г. Кашира наблюдаются закраины, а в районе г. Коломна – редкий ледоход.

На озере Сенеж, Озернинском, Рузском и Иваньковском водохранилищах толщина льда составляет 46 – 52 см, на Истринском водохранилище 39 см.

В ближайшие четверо суток ожидается прохождение пика паводка на р. Ока у г. Серпухов, Кашира и Коломна. Продолжится ослабление и разрушение ледяного покрова.
"Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину"
Сократ.
Алекс
Член Клуба
Член Клуба

ЁЖИК
» 09 мар 2015, 10:29

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Там откуда выложены мои фотки, уровень еще упал, воды ещё мньше. Мне кажется что нересту пип.... пец
ЁЖИК
Водкомоторник
Водкомоторник
Прогресс до следущего звания:
67%

Димон
» 09 мар 2015, 12:23

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Уровень Угличского вдхр. 110,85 м. БС (ОЯниж - 101,8 м. БС, ОЯверх. – 114,0 м. БС), ледостав, 25-25 см;
У русских пойти на рыбалку и пойти рыбу ловить - две совсем разные вещи..
Димон
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 09 мар 2015, 12:55

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Димон писал (а) :

Уровень Угличского вдхр. 110,85 м. БС (ОЯниж - 101,8 м. БС, ОЯверх. – 114,0 м. БС), ледостав, 25-25 см;

Дим, а ты сам понимаешь, что написано в твоем посте?
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Димон
» 09 мар 2015, 14:09

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Я вижу верхний и нижний показатель и понимаю, что сейчас до нижнего еще далеко, в отличии от Рыбинки где уже предел.
"На Рыбинском вдхр. наблюдается низкий уровень. Фактический уровень гидропоста составляет 98,72 мБС, изменение за сутки +0,03 мБС, опасное нижнее значения для Рыбинского вдхр. составляет 97,0 мБС. До опасных значений 1,72 мБС. "
У русских пойти на рыбалку и пойти рыбу ловить - две совсем разные вещи..
Димон
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 09 мар 2015, 14:17

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Димон писал (а) :

Я вижу верхний и нижний показатель и понимаю, что сейчас до нижнего еще далеко, в отличии от Рыбинки где уже предел.

А я не вижу, что до нижнего далеко:

Углическое на сегодня:

ФПУ — 113.4 м
НПУ — 113 м
УМО — 109 м
Уровень — 111.38 м (сегодня)
Приток — 130 м3/c
Сброс — 243 м3/c

Условные обозначения
  • ФПУ - Форсированный подпорный уровень, предельная отметка наполнения водохранилища при прохождении половодий редкой повторяемости, м
  • НПУ - Нормальный подпорный уровень, отметка заполненного водохранилища, м
  • УМО - Уровень мёртвого объёма, отметка предельной сработки водохранилища в зимний период, м
  • Уровень - Текущая отметка уровня воды в водохранилище на 8:00 (МСК), м
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Alexc
» 09 мар 2015, 16:14

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑понял что ничего не понял :dash2: Дим фото давай :sad:
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

19evgen66
» 09 мар 2015, 17:44

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Я даже не понял чего я не понял... :dash2: :sorry:
Откуда берётся пыль и куда девается второй носок - вот, по настоящему, тревожные вопросы ...
19evgen66
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 09 мар 2015, 18:12

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑не но одно понятно что на крайняк все за вёсла :rybak2:, но что делать таким как я у которых их нет? , хотя есть другой вариант :sinka3: будем пить пиво и много писать :blush:
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Кают-компания

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:

На борту!

Пользователь просматривает форум: CommonCrawl [Bot]