• А вы знали?
  • Первое в мире судно на подводных крыльях в 1897 году построил и испытал на Сене живший во Франции русский подданный Ш. де Ламбер. К сожалению, мощности паровой машины, использовавшейся на этом судне в качестве двигателя, не хватило для развития скорости, необходимой для того, чтобы корпус судна поднялся над водой, и первый опыт оказался неудачным.

Пневматический пистолет, ружье игрушка или серьёзно

Общение на околоводномоторные и неводномоторные темы

» 08 мар 2015, 20:06

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Решил купить Пневматический пистолет или ружье, скорей как фенечку стрельбы по мишеням.
Разрешение не надо а удовольствие пострелять на природе будет много.
Понравится вот такой
Кто что скажет? :drug:
Ты видишь ровно то, что ты видеть хотел.
Andron
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

ТегиПневматический пистолет, ружье игрушка или серьёзно

TERRA_INC
» 08 мар 2015, 21:07

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑О, а у меня старшему сыну как раз вчера знакомые пневморужжо на время дали поиграться. Сегодня полдня развлекались. Он по такому случаю скачал много инфы по этой пневматике, изучил и как-то сразу неплохо приноровился. Очень неплохо у него получается даже с больших дистанций (лучше, чем у меня :smile:). Спросил его сейчас про этот пистолет - говорит, по отзывам дерьмо китайское силуминовое. Уронил на че-нить твёрдое и привет, а подвижный ствол точности в принципе не даёт.
TERRA_INC
Член Клуба
Член Клуба

19evgen66
» 09 мар 2015, 05:40

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑На 90% вся пневматика (пистолет) силуминовая. Остальное или наше или дорого. У сына был. Уронил, сломалась какая то фигня внутри. Так и валяется где то, в москве починить не смогли...
Откуда берётся пыль и куда девается второй носок - вот, по настоящему, тревожные вопросы ...
19evgen66
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 09 мар 2015, 06:47

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑У нас лучше всех разбирается в пневматике Федя Мотострелок.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Странник
» 09 мар 2015, 08:33

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Andron писал (а) :

Решил купить Певматический пистолет или ружье, скорей как фенечку стрельбы по мишеням.
Разрешение ненадо а удовольствие пострелять на природе будет много.
Понравится вот такой.
http://www.air-gun.ru/show_image.php?id=2850
Кто что скажет? :drug:

Андрей, хорошая игрушка, Gletcher продает неплохие изделия. У мня есть Colt-1911 этой же фирмы. Доволен. Но если есть желание приобрести что-то более долговечное, то надо брать стальные MP-654, это копии Макарова, производства Ижмеха. Неубиваемые.
И еще. Хочешь научить сына обращению с оружием, позвони, дам адресок в Королеве. Тир, инструкторы, оружие пневматическое и огнестрельное. Там научат стрелять вот так:
Вложения
Пневматический пистолет, ружье игрушка или серьёзно
Странник
Береговой боцман
Береговой боцман
Прогресс до следущего звания:
76%

moto-strelok
» 09 мар 2015, 18:01

Странник писал (а) :

И еще. Хочешь научить сына обращению с оружием, позвони, дам адресок в Королеве. Тир, инструкторы, оружие пневматическое и огнестрельное. Там научат стрелять вот так:

И мне интересно гдейто в родном Королёве тир появился? Кто там тренера? Может знакомые :friends_2: я начинал тренироваться в тире ДОСААФ, что за Вымпелом рядом с вытрезвителем :sinka: :biggrin: :biggrin: :biggrin: Дошёл до КМСа и перешёл в ЦСКА...

Добавлено спустя 46 минут 27 секунд:
ИМХО для основателя темы...
Была у меня такая игрушка, чисто игрушка... http://weapon-shop.ru/product_162.html
Как поиграть штука интересная, на 25 метров прошивает доску 25мм.... За счёт превышения скорости звука, хлопок напоминает выстрел из мелкашки, что по заслугам было оценено алко братьями :sinka2: собиравшимися у меня под окнами :diablo:
Замерял начальную скорость в тире ЦСКА на спортивном скоростимере, не понравился разброс показателей от 370 до 385м/с при весе пульки 0.52грамма, при весе 0.7грама скорость 320-330м/с (холопка нет, к стати начальная скорость вылета пули из спортивной мелкашки +-340м/с). Про точность, на 25 метров стоя я укладывался в пачку сигарет, с упора в спичечный коробок.. Для игрушки наверное не плохо, для спортивной стрельбы - металлолом...
Настрелял побольше 1000 выстрелов...

Добавлено спустя 15 минут 12 секунд:
Маленькое отступление по теме...
Я считаю всё кроме огнестрела оружием безответственного выстрела... Особенно против травматов... Многие считают что я умею обращаться с оружием, но оружия у меня нет, связано это в первую очередь с нашими реалиями в которых защищая себя в 90% случаев вы сядите.... Так что либо ничего, либо нелегал...
"Мальчикам думающим про войну" когда я уже выполнил мастера сорта довелось мне впервые поиграть в пейнтбол, шёл играть с ощущением что я "рембо" :negative2: и стрелять умею только я и в меня не попадут :negative: как же я горько ошибался....
А может погоняемся....
moto-strelok
Вихревод
Вихревод
0%

onemoo
» 09 мар 2015, 19:14

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Как для ознакомления с оружием пойдет.
Если по банкам популять - тоже.
Если надо спортивной точности, то это дорого.
Штеер (РСР) -85000+Баллон 15+прицел от 10000+прибамбасы (10000)
Можно подешевле чуток РСР, но в 5,5 и больше калибре -Эдган-Крикет =60000 и баллон, прицел, прибамбасы.
Из пружинно поршневых для целевой стрельбы Вайраух 97к, Диана 48-52-54 и некоторые другие. АирАрмс -значительно дороже.
Турецкие хатсаны и прочие можно сказать не пользовал. Хорошего о них немного слышал.
А вот некоторые китайчики интересны. 10000+
Сам начинал с БАМ30- аналог Дианы 52. На 35м =5 выстрелов в 3,5см с упора.
Вайраух 97 на 25м 5 выстрелов кучка 5-7мм.
Эдган, Крикет (5,5) 25м =7-8мм 50м =11-15мм по 5 выстрелов.
Штеер вообще скучен 4,5мм на 25м =5мм
Ко всем винтовкам желательны хорошие прицелы.
Ударился в водномоторную тему и все распродал.
Сейчас в наличии типа спортивный пистоль ТАУ 7.
На баллончиках, но моща как у Мурки и точность приличная. :good: :hi:
Да, за мощностью гнаться не надо!
Достаточно до 300м\с скорость.
После 330м\с легкую пулю пневматики начинает колбасить.
И точно куда-то попасть проблематично.
onemoo
Вихревод
Вихревод
62%

Andron
» 09 мар 2015, 19:41

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑moto-strelok тир по адресу проезд Циолковского 5 в подвале уже неверно как год может и больше, точнее Андрей (Странник) знает.
Ружо конечно хорошо но габариты :bye2:
Мне приглянулся такой все из стали по отзывам кучность хорошая. Но блин цена :dash2:
http://weapon-shop.ru/product_213.html
Ты видишь ровно то, что ты видеть хотел.
Andron
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

onemoo
» 09 мар 2015, 20:14

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Был такой в пользовании.
Крепок, неприхотлив, достаточно точен. При продаже теряется большая часть стоимости. :sad:
Стрелял с таким любительские соревнования на 10м по олимпийской мишени.
К сожалению с фиговеньким результатом.
Ворону на 10-15 может завалить по убойным зонам. :biggrin: :acute:
Надо порыть на Ганзе в купле продаже пневматики, можно найти дешевле.
onemoo
Вихревод
Вихревод
62%

Странник
» 09 мар 2015, 20:19

moto-strelok писал (а) :

И мне интересно гдейто в родном Королёве тир появился? Кто там тренера? Может знакомые я начинал тренироваться в тире ДОСААФ, что за Вымпелом рядом с вытрезвителем Дошёл до КМСа и перешёл в ЦСКА...

Вот ссылка: http://clubtarget.ru
Тир маленький, галерея всего 15 метров, но для начала годится.
На счет владения оружием. К сожалению, слишком распространилось мнение, что пневматика или резинострелы это не оружие, а так, игрушка. В результате у многих не работает предохранитель. Тот, который в голове. И начинают палить сдуру во все, что движется. При этом применяют бездарно. Либо неэффективно там, где надо злодея сбить с ног, либо лупят в голову там, где можно и нужно было и без стрельбы обойтись.

PS
Лично я тренируюсь с 9Х19, на все случаи жизни :)
Странник
Береговой боцман
Береговой боцман
76%

Вернуться в Кают-компания

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:

На борту!

Пользователь просматривает форум: CommonCrawl [Bot]