• А вы знали?
  • 1 августа 1904 г. можно по праву считать датой рождения водно-моторного спорта в России. Именно в этот день на Средней Невке в районе Елагина острова в Санкт-Петербурге прошли первые в нашей стране гонки моторных судов, организованные Петербургским яхт-клубом.

Новые "Правила плавания по ВВП 2018"

Все об осуществлении государственного и технического надзора за маломерными судами и базами (сооружениями) для их стоянок и их пользованием во внутренних водах и в территориальном море Российской Федерации.

Подписчиков: Akun, Речник, Алекс, Alexc

» 20 мар 2018, 16:10

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑С 08 сентября 2018 года начинают действовать новые Правила плавания по ВВП.
Существенных отличий нет. Как я понял, просто приблизили документ к тексту Конвенции МППСС 72, как в ней и рекомендовано национальным правительствам.
Только сделали это крайне коряво. Документ стал и куцым, и трудночитаемым. Особенно раздражает, что затащили туда понятия, никак не урегулированные Российским законодательством:
- район прибрежного плавания (Это на реке!!! Прикиньте! )
- СРД (система разделения движения). Это понятие, только Речнику знакомо, как мне кажется.

В общем, смотрите сами

Akun
Автор темы
Береговой боцман
Береговой боцман
Прогресс до следущего звания:
32%

Погранец
» 20 мар 2018, 16:51

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Михаил спасибо за обзор и разъяснения. Хотя они, честно говоря, оставили больше вопросов чем ответов. Больше всего умиляет пункт про РПП, имея ввиду, что реки наши по ширине не везде и не всегда ему соответствуют. Будет ссылка с интересом прочитаю, но меня и раньше все эти хитросплетения правил судоходства не очень привлекали :boredom:, но ты сумел, за что тебе большое спасибо :friends_2: Что касается направления писем о своем или общем мнении в соответствующие органы, то это твоя подвижническая работа вызывает уважение, желаю успехов.
Советовать легко, соблюдать трудно.
Погранец
Член Клуба
Член Клуба

Речник
» 20 мар 2018, 19:15

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Ещё пара редакций правил плавания с добавлением нескольких разделов касаемо подводных лодок и на право управления маломерным судном сдать будет нереально, а если ввести пересдачу при замене прав - все будут рыбачить с берега. :lol:
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!
Речник
Член Клуба
Член Клуба

Алекс
» 21 мар 2018, 17:32

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Всем привет!
Спасибо за обзор. Прибрежная полоса или зона, скорее всего относиться к отмене запрета, в отдельных районах, водоохранной зоны по берегу. Скорее всего эти берега застроят "БЫТОВКАМИ", ну и зачем им смотреть на резиновый флот.
Ждемс ссылку почитать.
"Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину"
Сократ.
Алекс
Член Клуба
Член Клуба

Akun
» 21 мар 2018, 18:22

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Алекс писал (а) :

Всем привет!
Спасибо за обзор. Прибрежная полоса или зона, скорее всего относиться к отмене запрета, в отдельных районах, водоохранной зоны по берегу. Скорее всего эти берега застроят "БЫТОВКАМИ", ну и зачем им смотреть на резиновый флот.
Ждемс ссылку почитать.

Если ждете ссылку на документ, она в описании к видео (смотреть на YouTube)
Akun
Автор темы
Береговой боцман
Береговой боцман
32%

Alexc
» 22 мар 2018, 07:07

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Мих, поясни дураку :blush: Допустим под мостом или рядом стоят гимсовики, а спереди при боковом ветре по волне ползёт резинка под эл/мотором на скорости 2-2,5км/ч, скорость ветра около 10-12 м/с. Естественно двигаться с такой скоростью под пролётом моста я не могу, из за парустности моего корыта, но и добавить по правилам получается что нельзя, остаётся только матать круги, в лучшем случае минут десять, пока тот не пройдёт весь участок, и всем подъезжающим объяснять ситуацию и доказывать мол я следующий :dash2: Или я что то не догнал :cray:
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Akun
» 22 мар 2018, 18:32

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Alexc писал (а) :

Мих, поясни дураку :blush: Допустим под мостом или рядом стоят гимсовики, а спереди при боковом ветре по волне ползёт резинка под эл/мотором на скорости 2-2,5км/ч, скорость ветра около 10-12 м/с. Естественно двигаться с такой скоростью под пролётом моста я не могу, из за парустности моего корыта, но и добавить по правилам получается что нельзя, остаётся только матать круги, в лучшем случае минут десять, пока тот не пройдёт весь участок, и всем подъезжающим объяснять ситуацию и доказывать мол я следующий :dash2: Или я что то не догнал :cray:

Примерно так
Akun
Автор темы
Береговой боцман
Береговой боцман
32%

Alexc
» 22 мар 2018, 19:20

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Да пусть тогда лучше они меня штрафуют, если понять откажутся. Врублю музон и в топку, пусть догоняют.
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Нормативно - правовой отдел

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: