• А вы знали?
  • К первому десятилетию двадцатого века максимальная скорость моторных судов в мире достигала 75 км/ч. Типичным представителем была английская моторная лодка «Урсула»: она стала идеальной для своего времени, и ее конструкция еще долго использовалась при постройке судов в России.

И снова за самогонку.

Полевая и водномоторная кулинария, самогоноварение

Добавили в закладки: Леший
Подписчиков: Alexc, Одесса, Johny, seed, Wadiim, dimbuh, Maksim, Речник

Johny
» 01 фев 2017, 11:01

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Wadiim писал (а) :

разные температуры между кубом и буфером видимо из юстировки градусников, я так понимаю, должны быть одинаковы.

Не должны.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

ТегиИ снова за самогонку.

Johny
» 01 фев 2017, 12:38

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑А я вчера забрал свою колонну с модернизации. Отправлял на завод в Таганрог для замены провальных тарелок на ситчатые.

Была такая:

Изображение

Стала такая:

Изображение
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Wadiim
» 01 фев 2017, 14:20

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑ну а я решил сразу обменять ситчатую на тарельчатую http://samogon-i-vodka.ru/catalog/1311/59803/
1 час отбора тела: (головы идут 1капля -5сек.)
куб=84.7гр.
буф.=79.2гр.
диф.=68.4гр.
мощность 1100вт.
тело 0.5л- 94.5% при 24гр. (в струе)
Wadiim
Береговой боцман
Береговой боцман
Прогресс до следущего звания:
90.7%

Johny
» 01 фев 2017, 14:41

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Wadiim писал (а) :

ситчатую на тарельчатую

На колпачковую!

Wadiim писал (а) :

мощность 1100вт.

Можешь поднять ватт на 200, флегмовое число будет еще больше.

Wadiim писал (а) :

тело 0.5л- 94.5% при 24гр. (в струе)

94.5% по АСП-3? Хотя при таком отборе вполне реально.
Johny
Администратор
Администратор

Johny
» 01 фев 2017, 14:42

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Про НБК еще не задумываешься?
Johny
Администратор
Администратор

Wadiim
» 01 фев 2017, 17:14

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Конечно АСП-3 (94.5% при 24гр. при остывании до 20гр. 92%), НБК, пока нет.
с этим пока не все понятно.
На подходе брага на инверте.
просто сахар для такого оборудования уже не интересен.
думаю про декстрозу на ржи.
а, зачем поднимать мощность до 1300вт, увеличится отбор до максимума всех компонентов данного оборудования, а это 1.5л/ч, соотв. потеряется крепость и соотв. степень разделения.
или я чего то пока не понимаю?
Wadiim
Береговой боцман
Береговой боцман
90.7%

Wadiim
» 01 фев 2017, 19:22

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Итого за 12 часов:
400мл. голов в омыватель.
730мл. 96%....... можно ли их в СС с 300мл. хвостов смешать? читал что добавляют, или не стоит?
продукт вышел на расчетный объем 5.8л.
хвосты обрубил на 88.6гр. в буфере при 98.6гр. в кубе, начали запотевать две нижние тарелки, за 10 мин запотели все тарелки набралось 300гр. хвостов, температура резко пошла вверх
97.1 буф., 98.9 куб. хвосты получились 85%.
какие будут замечания?
Wadiim
Береговой боцман
Береговой боцман
90.7%

Alexc
» 01 фев 2017, 19:26

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑у вас почти как в этом видосе :shok: кто, куда и что налил, а главное с какой целью :smile:
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Wadiim
» 16 фев 2017, 15:42

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Продолжим:
перепробовав, разные варианты пришел к тому, что без повторной дробной дистиляции нормального продукта не получить.
отдушка сивушная после 1-й дистиляции в СС, и перегон на колонне со 100% процентным отбором голов и хвостов всеравно присутствует.
Wadiim
Береговой боцман
Береговой боцман
90.7%

Johny
» 18 фев 2017, 09:33

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Верной дорогой идешь. Попробуй, как я тебе уже и предлагал ранее, убрать все эти банки, склянки и сухопарники вместе со змеиивиком. Ставишь дефлегматор на куб и отгоняешь СС, полученный СС без разбавления перегоняешь еще раз с отбором голов и стопом на 95-96С. Полученный СС отправляешь на колонну предварительно разбавив до 40% по АСП, можно выше, лучше будут промежуточные удерживаться.
Johny
Администратор
Администратор

Вернуться в Камбуз

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:

На борту!

Пользователь просматривает форум: CommonCrawl [Bot]