• А вы знали?
  • Водоизмещение судна - количество воды, вытесненной подводной частью плавающего судна, равное массе всего всего судна независимо от его размера, материала и формы. Различают объемное (равное объему подводной части судна до ватерлинии) и массовое водоизмещение (равное массе корабля). Объемное водоизмещение меняется в зависимости от плотности воды в месте плавания судна. По нагрузке судна различают стандартное водоизмещение (полностью укомплектованное судно с экипажем, но без запасов топлива, смазочных материалов и запасов воды в цистернах), нормальное (стандартное плюс половина перечисленных в первом случае запасов), полное (при полных запасах), наибольшее (при придельных запасах), порожнее (без команды, топлива и т.п.).

И снова за самогонку.

Полевая и водномоторная кулинария, самогоноварение

Добавили в закладки: Леший
Подписчиков: Alexc, Одесса, Johny, seed, Wadiim, dimbuh, Maksim, Речник

Ataman
» 31 янв 2016, 21:47

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
sltechno писал (а) :

Жень! Я уже 3 года этим занимаюсь :-)))

Вот например сейчас, после замены варочной панели, на рекорд по первой перегонке вышел - почти 6л. 80-и градусного первака за 1,5 часа :-)))

На обычном дистилляторе? Первый гон 80 градусов? Не верю. У Вас спиртометр правду кажет? Проверьте, на всякий случай, я таких уже пару выбросил.
Ataman
Юнга
Юнга
Прогресс до следущего звания:
41.7%

PashGAN
» 01 фев 2016, 13:22

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Насколько я знаю перегонка тела должна происходить при относительно не большой температуре и не спеша. 6 литров за полтора часа, это, что то из раздела фантастики. Я конечно не утверждаю, что такого не может быть, но как мне кажется при такой скорости перегонки качество может пострадать.
PashGAN
Автор темы
Вихревод
Вихревод
88%

PashGAN
» 01 фев 2016, 13:29

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑sltechno Какого объема у вас перегонный куб? Какие используете дрожжи? Сколько градусов брага?
PashGAN
Автор темы
Вихревод
Вихревод
88%

Johny
» 01 фев 2016, 13:51

PashGAN писал (а) :

Насколько я знаю перегонка тела должна происходить при относительно не большой температуре и не спеша.

Чушь собачья. Только головы нужно отбирать на низкой скорости, так они чётче отделяются. А отбор пищевой части ограничен только конструкцией аппарата: способностью производить, проводить и эффективно охлаждать пар. Также скорость ограничена максимальной возможной мощностью нагрева.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Johny
» 01 фев 2016, 13:55

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑При этом и в среднюю крепость 80% при паровом отборе не верю. По мере испарения кубовой жидкости начинает расти температура, чем выше температура, тем меньше спирта, но больше воды испаряется из куба. Соответственно падает крепость отбираемого дистиллята. Начальная крепость 80% возможна только при перегонке сырца, но не браги.

Температура кубовой жидкости
(°С)
Содержание спирта в кубе
(% об)
Содержание спирта в отборе
(% об)
8821.968,9
8919.166,7
9016.564,1
9114.361.3
9212.257.9
9310.253.6
948.549
956.943.8
965.336.8
973.929.5
982.520.7
991.210.8
1000.00.0
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

dol
» 01 фев 2016, 14:19

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Евгений, скинь пожалуйста ссылку на сайтик где можно поподробнее ознакомиться с теорией процесса и посмотреть оборудование.
Очень уж у тебя вкусный напиток получается :blush:
dol
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 01 фев 2016, 14:23

Johny
Администратор
Администратор

dol
» 01 фев 2016, 14:27

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Спасибо. Теперь буду постепенно приобщаться к самогонной секте клуба.
dol
Член Клуба
Член Клуба

sltechno
» 01 фев 2016, 14:28

Ataman писал (а) :

На обычном дистилляторе? Первый гон 80 градусов? Не верю. У Вас спиртометр правду кажет? Проверьте, на всякий случай, я таких уже пару выбросил.

Разумеется очепятка, имелось ввиду 60 градусов....
sltechno
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
91%

Johny
» 01 фев 2016, 14:50

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Серег, и все же. Какими спиртометрами меряешь?
Johny
Администратор
Администратор

Вернуться в Камбуз

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:

На борту!

Пользователь просматривает форум: CommonCrawl [Bot]