• А вы знали?
  • В 1937 при Всесоюзном комитете физкультуры и спорта была создана секция водно-моторного спорта СССР. В сентябре 1938 в Москве на Химкинском водохранилище состоялось I первенство СССР по водно-моторному спорту с участием спортсменов Ленинграда и других городов страны.

Еда в походе

Полевая и водномоторная кулинария, самогоноварение

Подписчиков: Alexc

» 21 авг 2014, 14:54

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Надоело есть доширак в поездках, но проводить часы у плиты тоже не хочется ((
Вот хотел узнать чем питается Правильный водомотрник? palatka
foto-master
Автор темы
Бывалый водномоторник
Бывалый водномоторник
Прогресс до следущего звания:
34%

Папа Гарик
» 21 авг 2014, 15:24

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Илья, я понимаю, что доширак приравнивается к первому блюду, поэтому могу поделиться своим походным быстро-борщем.
Покупаю обычно концентрат борща в стеклянной поллитровой банке производителя "Ряжский погребок", банку тушёнки говяжей 380гр. и банку фасоли в томатном соусе. Чистится 4 картофелины среднего размера, 1 луковица, всё это нарезается, добавляется 0,7л. воды, туда же кладётся всё содержимое банок и варится до готовности картофеля. На Оке варил такой и многие даже пробовали - нареканий никаких небыло и вроде даже народу нравилось)))) Главное, что это быстро, просто, вкусно и без всяких заморочек...
Приятного аппетита!
Три раза бросал старик в море невод - так нихера и не попал..
Папа Гарик
Комендант Умбиканды

Ovsyanka
» 21 авг 2014, 18:17

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑подтверждаю без нареканий. Вкусно. Еще раз спасибо Гарику за борщ.
Ротан 420 яма 25
Ovsyanka
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
45%

Папа Гарик
» 21 авг 2014, 19:22

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Ovsyanka писал (а) :

подтверждаю без нареканий. Вкусно. Еще раз спасибо Гарику за борщ.

Завсегда пожалуйста, в сентябре ещё чего нибудь приготовим)))
А вобщем то тема открыта полезная и интересная. На природе, не всегда есть время и желание заморачиваться долгими приготовлениями всяких блюд и в то же время, на свежем воздухе, никто не откажется от вкусняшек. Поэтому поделиться с товарищами, рецептами быстро-вкусняшек, будет очень даже кстати...
К сентябрьскому выезду, постараюсь привезти рецепт оладушек, воплотить его в жизнь и предоставить его на пробу тем, кто к ним успеет, т. к. в Карелии, они съедались чуть ли не со сковороды)))
Изображение
Папа Гарик
Комендант Умбиканды

Alexc
» 21 авг 2014, 19:23

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑простите sorry mail1 а водки сколько к борщу подавали? blush smile
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Папа Гарик
» 21 авг 2014, 19:29

Alexc писал (а) :

простите sorry mail1 а водки сколько к борщу подавали? blush smile

Водка была отдельным блюдом, являющимся прелюдией к борщу.. biggrin
Папа Гарик
Комендант Умбиканды

Alexc
» 21 авг 2014, 19:38

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑я люблю раздельное питание :sinka2: good biggrin, но почему то частенько пролетаю smile как настоящий рыбак мима уловистых дней (клюёт всегда вчера и завтра) sarcastic
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 21 авг 2014, 20:37

foto-master писал (а) :

Надоело есть доширак в поездках, но проводить часы у плиты тоже не хочется ((
Вот хотел узнать чем питается Правильный водомотрник?

Илюх, у нас культ походной еды. Доширак - это утренний антипохмелин. Плов с Харитошей и Сергей Сергеичем регулярно готовим, довольно быстро кстати. Супы практически любые на огне. С Вжиком как-то гуся в собственном соку в казане на углях готовили. Рыбачок с поросятиной феерически управляется. Тоже весьма быстро (не шашлык).
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

foto-master
» 22 авг 2014, 07:11

Ovsyanka писал (а) :

подтверждаю без нареканий. Вкусно. Еще раз спасибо Гарику за борщ.

+100500)))))) Было вкусно!!! Спасибо!
foto-master
Автор темы
Бывалый водномоторник
Бывалый водномоторник
34%

argonavt
» 22 авг 2014, 09:10

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Илюха, привет!
Думаю, твой вопрос всё-таки относится именно к походам, а не к пикнику выходного дня...
Если к походам, то тут тоже (как ты понимаешь) есть 2 категории: полный автоном или сплав по речке средней полосы с деревнями (читай, магазинами) по берегам. Второй случай также малоинтересен, поскольку в некоторых сельпо сейчас можно затариться не хуже Ашана. По-настоящему интересен именно автономный вариант, когда нужно достичь компромисса между "вкусно-сытно-разнообразно-легко-малообьёмно-нескоропортящееся". Понятно, что в первую очередь крупы и тушёнка. Но мы так же выяснили, что, к примеру, простой аргентинский пармезан Гоюс совершенно не портится на июльской жаре в течение 5 суток (как минимум). А хорошие спагетти с тёртым сыром прекрасно разнообразят тушёночный рацион. Если ещё к ним взять пакет итальянских резаных томатов в собственном соку... (Но где их щас взять? )). Прекрасно (в разумных временных пределах, конечно) переносят жару сырокопчёный бекон и яйца. Правда, яйца - это уже не малообьёмно, но можно исхитриться...))) Всегда найдётся место для кочанчика капусты... А это и салатик сочный, и щишки, коих иногда очень хочется день на четвёртый-пятый. Курага, чернослив прекрасно идут и сами по себе, и в утренних кашках. Сушки - баловство! Мы от них отказались. Пока все не сожрёшь - не остановишься. Я сознательно не пишу про рыбу, грибы, ягоды и дичь. Тут всё индивидуально и зависит от времени года. Наш рацион - это рацион простого турья, не особо рассчитывающего на подарки природы (да и на себя). А вообще, вот тебе темка про питание в походах. Иногда можно слюной захлебнуться!!! )))
поплыл дальше...))
argonavt
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Камбуз

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:

На борту!

Пользователь просматривает форум: CommonCrawl [Bot]