• А вы знали?
  • Аксиометр - указатель угла отклонения пера руля в левую или правую сторону относительно диаметральной плоскости корабля.

Казан и печь для общих выездов

Обсуждение технических, хозяйственных и материальных дел клуба

Подписчиков: Alexc, Одесса, Maksim

ЁЖИК
» 24 сен 2014, 16:20

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
ШУРАВИ писал (а) :

харитоша писал (а) :

Бельевой бак рулит..... sarcastic sarcastic

ты кого на, бельевым баком обозвал? )))) mad2 biggrin
Дерзкий такой biggrin
ЁЖИК
Водкомоторник
Водкомоторник
Прогресс до следущего звания:
59%

ТегиКазан и печь для общих выездов

ШУРАВИ
» 24 сен 2014, 16:30

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑и кстати бельевой бак действительно рулит ибо реально легче, вот только хватит ли его диаметра Дим для казана на 40 или 70 л?
"Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (Фаина Раневская)
ШУРАВИ
Хронический водномоторник
Хронический водномоторник

харитоша
» 24 сен 2014, 16:36

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Саш..70 литров это вообще нереальный казан..... он сам по себе весит х... знает сколько....
а 40 литров???? любая полусфера будет устойчиво держаться в отверстии.... весь вопрос на сколько глубоко???
а бак можно и перевернуть... как вариант
Не важно какая у тебя лодка...важно какой ты человек.... (Nevod 500 Pro+S115)
харитоша
Член Клуба
Член Клуба

Алекс
» 24 сен 2014, 17:20

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Мужики а может проще с собой походную кухню возить, пока знакомые есть может поговорить?
"Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину"
Сократ.
Алекс
Член Клуба
Член Клуба

Папа Гарик
» 24 сен 2014, 17:35

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Печка для казана. Нарыл на Карельском форуме рыбаков.
http://fish.karelia.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=5&t=15139
мне понравилась, вот только барабан где нибудь раздобыть.
Ищу уже 2 года и пока безрезультатно..
Три раза бросал старик в море невод - так нихера и не попал..
Папа Гарик
Комендант Умбиканды

ЁЖИК
» 24 сен 2014, 19:37

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑я полгода назад тому...... выкинул..... было 2 Эврика и ЗВИ blush, иногда попадаются выброшенные стиралки, но снимать барабан адуреешь crazy, увижу где буду иметь ввиду.... ССылка на фотки не открывается правда....
ЁЖИК
Водкомоторник
Водкомоторник
59%

dol
» 24 сен 2014, 19:43

харитоша писал (а) :

Саш..70 литров это вообще нереальный казан..... он сам по себе весит х... знает сколько....
а 40 литров???? любая полусфера будет устойчиво держаться в отверстии.... весь вопрос на сколько глубоко???
а бак можно и перевернуть... как вариант

Дим, казаны относительно легкие. Люминь все таки. 40-ка литровый - 6,6 кг, 70-ти литровый - 9,2 кг. Чугун и тяжелый в таком объеме (70-ка 32 кг весит) и ухода он требует. Не когда будет на выездах с ним возиться.
Думаю нужно с 40-ка литрового нужно начинать. Его диаметр 51 см. Полагаю это по верху с учетом бортика. То есть печь нужна диаметром около 46-48 см. Считается что казан на 2/3 высоты должен входить в печь.

Только вот печь нужно делать красивую и с трубой. palatka Это же будет главное блюдо выезда. morning2 Будет стоять на видном месте. Мероприятие прописанное в программе выезда. Из него будем угощаться сами и угощать гостей. Казан и печь несомненно попадут в фотоотчеты. Поэтому просто копать ямы или колхозить что то наверное не очень эстетично. negative
Может все таки подыщем вариант печи подешевле и купим blush ИХМО
dol
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Папа Гарик
» 25 сен 2014, 02:49

ЁЖИК писал (а) :

я полгода назад тому...... выкинул..... было 2 Эврика и ЗВИ blush, иногда попадаются выброшенные стиралки, но снимать барабан адуреешь crazy, увижу где буду иметь ввиду.... ССылка на фотки не открывается правда....

Завтра сменюсь с дежурства и попробую фоты выложить, чтоб было видно.
Три раза бросал старик в море невод - так нихера и не попал..
Папа Гарик
Комендант Умбиканды

Одесса
» 25 сен 2014, 03:47

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Всем привет! В Выходные поеду на птичку (садовод), я там видел казаны и печи разных размеров и цен. Думаю что казан нужен чугунный 40л, в нём плов на дне вообще не подгорает как в алюминевом (проверено), учитывая объёмы какие нам нужны. фото и цены выложу. Согласен с dol на счёт эстетичности.
Больше всего врут перед выборами,сексом...и после рыбалки.
Одесса
Член Клуба
Член Клуба

ЁЖИК
» 25 сен 2014, 05:22

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑печки и казаны всех мастей на рынке " Славянский мир " он же "Мельница" на выезде с Профсоюзной. crazy
ЁЖИК
Водкомоторник
Водкомоторник
59%

Вернуться в Административно - хозяйственный отдел

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:

На борту!

Пользователь просматривает форум: CommonCrawl [Bot]