• А вы знали?
  • Веха - плавучий навигационный знак для ограждения надводных и подводных опасностей, а также для указания фарватеров. Имеет вид шеста с фигурой на верхнем конце или без нее. Устанавливается на мертвом якоре.

Установка клапанов Boyesen на Nissan Marine 30

Форум гоночной команды NEVOD RACING TEAM. От массового спорта — до спорта высших достижений!

Alexius
» 22 дек 2014, 19:35

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Johny писал (а) :

Папа Гарик писал (а) :

Ты имеешь ввиду чёрный пластиковый воздухозаборник?

Он самый. Посмотри на его конфигурацию, и представь как идет поток воздуха.

Жень, ошибочно думать, что воздух там «идёт», а что то ему мешает. Это сугубо резонансная среда со своими законами и зависимостями. Та «чебурашка», которая стоит на этом моторе выполняет свою функцию на 100%. Не трогайте.
Alexius
Вихревод
Вихревод
Прогресс до следущего звания:
3%

ТегиУстановка клапанов Boyesen на Nissan Marine 30

Johny
» 22 дек 2014, 20:27

Alexius писал (а) :

Жень, ошибочно думать, что воздух там «идёт», а что то ему мешает. Это сугубо резонансная среда со своими законами и зависимостями. Та «чебурашка», которая стоит на этом моторе выполняет свою функцию на 100%. Не трогайте.

Лех, не просто так я фотку выше приложил. Нет там этой чебурашки.

И здесь нет:

Изображение
Изображение
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Alexius
» 22 дек 2014, 21:23

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑«короткий» впуск работает только в низах и узко в верхах. Полки нет. На фотках красивые дудки, которые не способны обеспечить правильную работу впускной системы «падающего потока». Не забывай, что там стоят карбы, а не впрыск с турбой.
Клапана бойсен, как я понимаю, должны немного изменить фазы газораспределения. (увеличить время и качество на впуске и выпуске). Это позволит расширить немного полку в диапазоне оборотов, но не поднять ее. Объем двигателя неизменен.
Жень, лучшее враг хорошего. Поверь старому тюнингеру....
Alexius
Вихревод
Вихревод
3%

Johny
» 23 дек 2014, 05:25

Alexius писал (а) :

«короткий» впуск работает только в низах и узко в верхах. Полки нет. На фотках красивые дудки, которые не способны обеспечить правильную работу впускной системы «падающего потока». Не забывай, что там стоят карбы, а не впрыск с турбой.
Клапана бойсен, как я понимаю, должны немного изменить фазы газораспределения. (увеличить время и качество на впуске и выпуске). Это позволит расширить немного полку в диапазоне оборотов, но не поднять ее. Объем двигателя неизменен.

Лех, верю старому тюнингеру, но почему тогда на всех спортивных моторах эта хрень снята?
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

moto-strelok
» 23 дек 2014, 18:33

Johny писал (а) :

Alexius писал (а) :

«короткий» впуск работает только в низах и узко в верхах. Полки нет. На фотках красивые дудки, которые не способны обеспечить правильную работу впускной системы «падающего потока». Не забывай, что там стоят карбы, а не впрыск с турбой.

Лех, верю старому тюнингеру, но почему тогда на всех спортивных моторах эта хрень снята?

Извините что влезаю.
Жень спорт есть спорт, в смысле что спорт стремится к идеалу в чётко определённых условиях (правила соревнований). Краткое и не совсем корректное сравнение из спорта в котором я "разбираюсь".
А может погоняемся....
moto-strelok
Вихревод
Вихревод
5%

Johny
» 24 дек 2014, 04:30

moto-strelok писал (а) :

Жень спорт есть спорт, в смысле что спорт стремится к идеалу в чётко определённых условиях (правила соревнований). Краткое и не совсем корректное сравнение из спорта в котором я "разбираюсь".

Федь, согласен. Я не предлагаю мотор Игоряна изуродовать. Я хочу, что бы он красиво на Ледяной выступил. Ищу все возможные варианты.

P.S За сидениями когда приедешь?
Johny
Администратор
Администратор

moto-strelok
» 24 дек 2014, 14:24

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Игорь меня в команду к себе зовёт, на ледовое крошево, мне то же подсказывай. Про сидухи, если можно в эти выходные могу подъехать, с меня пиво, тортик и дружеская беседа. Пришли тел. свой мне в личку.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Насчёт диффузора карба есть более интересное решение, я его уже Игорю объяснил. Из личного опыта простое снятие колпака на Honda BF10 мне давало прибавку в скорости 1км/ч при этом максималка была всего 32км/ч...
А может погоняемся....
moto-strelok
Вихревод
Вихревод
5%

Johny
» 24 дек 2014, 19:27

moto-strelok писал (а) :

Игорь меня в команду к себе зовёт, на ледовое крошево, мне то же подсказывай. Про сидухи, если можно в эти выходные могу подъехать, с меня пиво, тортик и дружеская беседа. Пришли тел. свой мне в личку.

Федь. заезжай в выходные. Я дома. Телефон в профиле, прямо над медалями.

Johny
Администратор
Администратор

moto-strelok
» 25 дек 2014, 16:30

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑В выходные жди, завтра позвоню.
А может погоняемся....
moto-strelok
Вихревод
Вихревод
5%

Johny
» 25 дек 2014, 20:31

moto-strelok писал (а) :

В выходные жди, завтра позвоню.

Ок!
Johny
Администратор
Администратор

Вернуться в NEVOD RACING TEAM

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: