• А вы знали?
  • В 1886 г. немецкий инженер Г. Даймлер построил и испытал первый в мире моторный катер «Неккар» (длина 6 м, ширина 1,5 м, двигатель «Г. Даймлер» мощностью 2 л.с. при 800 об/мин)

Подготовка к участию в "Ледяной гонке"

Форум гоночной команды NEVOD RACING TEAM. От массового спорта — до спорта высших достижений!

Подписчиков: Maksim, Alexc

Папа Гарик
» 17 дек 2014, 15:10

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Валун писал (а) :

какую скорость ты думаешь развить, что бы понять есть ли шанс придти хотя бы в тройке?

Про скорость пока прогнозировать не могу, т. к. 30-ку только обкатал и погонять по Иваньковке не получалось, по причине волнения.
По весне, когда настрою комплект, смогу озвучить скорость и вот тогда уже можно будет делать какие то выводы.
Если сейчас я напишу, что хочу добиться скорости 120км/ч на штатном винте, то конечно же обману, а обманывать - не хорошо)))) :acute:
ЗЫ. На видео, по прямой, Касатка в выигрыше и проигрывала в поворотах..
Три раза бросал старик в море невод - так нихера и не попал..
Папа Гарик
Автор темы
Комендант Умбиканды

ТегиПодготовка к участию в "Ледяной гонке"

Валун
» 17 дек 2014, 16:10

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Мне кажется, если ты напишешь 85, то и тогда это будет фантастикой, хотя за первое место в своей группе побороться можно будет! Надо по весне ехать в Подборовье, и там их делать!
Валун
Бывалый водномоторник
Бывалый водномоторник
Прогресс до следущего звания:
35%

olgert2009
» 17 дек 2014, 18:37

Папа Гарик писал (а) :

olgert2009 писал (а) :

На РФ были темы по поводу такой вставки.

Олег привет! Ссылочку пришли, если не трудно, а то мне там такого ничего не попадалось..

Игорь, поищу. Но с моим "скоростным" инернетом будет не скоро. Женя дело говорит, Andy_73 делал и рассказывал об этом. Там все просто, материал фанера. Только длина, чем больше - тем лучше. Половина пайола мало, где-то полтора надо как минимум.

скорость с 30-кой на гонках "Покаутшки" Велхода была 52-54. У лодок "Касатка" и.. блин не помню, "Кайман" что-ли. Думаю с подкладками чуть больше будет.

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
Подготовка ПВХ лодки к участию в "Ледяной гонке"
А вообще-то, да. Если хочешь максимальной скорости под 30-кой то или жесткий корпус, либо Ротан-Братан.
olgert2009
Член Клуба
Член Клуба

Папа Гарик
» 17 дек 2014, 19:40

olgert2009 писал (а) :

Если хочешь максимальной скорости под 30-кой то или жесткий корпус, либо Ротан-Братан.

Олег, я выше уже писал, что на жёский корпус я не готов по нескольким причинам, а менять ПВХ на ПВХ - не вижу смысла, поэтому довольствуюсь тем, что есть.
К тому же ты видел как моя лодка на ходу себя ведёт..
Три раза бросал старик в море невод - так нихера и не попал..
Папа Гарик
Автор темы
Комендант Умбиканды

Johny
» 17 дек 2014, 20:07

olgert2009 писал (а) :

под 30-кой то или жесткий корпус, либо Ротан-Братан.

Максимальная скорость под 30-й на жестком корпусе - будет на спортивном корпусе. Ни одна лодка заводской постройки (я имею ввиду СНП), сделанная под 30-ку, ничего хорошего не покажет. А Ротаны - это вообще дрочево. ИМХО
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Валун
» 17 дек 2014, 20:20

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Игорь, ты не обижайся, но я кроме Ротанов-Братанов надувнух в чистом виде, на гонках не видел, и скорости в 50-60км\ч. ниачём! Если на надувнухе ты будешь один, то это 100%, что у тебя первое место в своей группе, а если тебя объединят ещё с кем-нибудь, то........

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Johny писал (а) :

А Ротаны - это вообще дрочево. ИМХО

Если не секрет, что под этим подразумеваешь?
Валун
Бывалый водномоторник
Бывалый водномоторник
35%

Johny
» 17 дек 2014, 20:47

Валун писал (а) :

Если не секрет, что под этим подразумеваешь?

Я под этим подразумеваю, что это распиаренная группой заинтересованных лиц откровенно сомнительная и посредственная конструкция.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Ovsyanka
» 17 дек 2014, 21:03

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Жень, ходил на ротане братане?
Ротан 420 яма 25
Ovsyanka
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
45%

Johny
» 17 дек 2014, 21:15

Ovsyanka писал (а) :

Жень, ходил на ротане братане?

Ходил. Только для обсуждения Р-Б предлагаю переехать из этой темы. Здесь о другом.
Johny
Администратор
Администратор

Валун
» 17 дек 2014, 21:19

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑У меня нет, ни Ротана, ни Братана, и я их наверно ни когда не куплю, но я их видел в деле, ну и сам немного походил, поэтому мне кажется, что ты не немного, а очень сильно заблуждаешься! Лодка своеобразная, требующая, для выжимания скорости, некоторых настроек, определённого подхода, а это не всегда, и не у всех получается.
Johny писал (а) :

Я под этим подразумеваю, что это распиаренная группой заинтересованных лиц откровенно сомнительная и посредственная конструкция.
Валун
Бывалый водномоторник
Бывалый водномоторник
35%

Вернуться в NEVOD RACING TEAM

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: