• А вы знали?
  • Водоизмещение судна - количество воды, вытесненной подводной частью плавающего судна, равное массе всего всего судна независимо от его размера, материала и формы. Различают объемное (равное объему подводной части судна до ватерлинии) и массовое водоизмещение (равное массе корабля). Объемное водоизмещение меняется в зависимости от плотности воды в месте плавания судна. По нагрузке судна различают стандартное водоизмещение (полностью укомплектованное судно с экипажем, но без запасов топлива, смазочных материалов и запасов воды в цистернах), нормальное (стандартное плюс половина перечисленных в первом случае запасов), полное (при полных запасах), наибольшее (при придельных запасах), порожнее (без команды, топлива и т.п.).

Подготовка к участию в "Ледяной гонке"

Форум гоночной команды NEVOD RACING TEAM. От массового спорта — до спорта высших достижений!

Подписчиков: Maksim, Alexc

Папа Гарик
» 18 дек 2014, 13:05

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Валун писал (а) :

но последние три года был на ней, видел её, общался с многими с оргами в том числе.

Володь, как тех комиссия проходит на этом мероприятии?
Три раза бросал старик в море невод - так нихера и не попал..
Папа Гарик
Автор темы
Комендант Умбиканды

ТегиПодготовка к участию в "Ледяной гонке"

Валун
» 18 дек 2014, 13:21

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Первый год лояльно более менее, но:- Пьяных- ни, ни, техосмотр у лодки обязательно, ну и специфика которую орги, озвучивают перед гонкой (когда делаешь заявку). В том году, как уже писал, жилеты на всё что есть застегнуть, шлем то же самое, вкл- выкл движка, ду, рулевая, всё проверялось строго, с пристрастием прям перед стартом. В этом к сожалению не знаю- был пьян. Движки, корпуса, особо не смотрят, но если кто обидится, могут и движок "пошевелить". Здесь Олежка VN 800, недавно зарегился, надо у него спросить, он ведь в лодке сидел, может какие тонкости вспомнит. Да, вспомнил, даже вёсла проверяли, особенно оно (весло) эротично смотрелось на Ротане-750.
Валун
Бывалый водномоторник
Бывалый водномоторник
Прогресс до следущего звания:
35%

moto-strelok
» 26 дек 2014, 13:16

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Почитал. Серьёзное мероприятие. Желание поучаствовать есть но похоже не получится :sad: Если я правильно понял минимальный мотор с которым можно реально принять участие это 25-30л. с. :lodka5:, а 15-20л. с там не участвуют :lodka3: Зато узнал что мой мотор с его 323мя кубами должен участвовать в кассе PR-250 :sarcastic:. Так что если организаторы Nevod Racing Club позволят, в следующем сезоне буду участвовать в PR250 и PR350 :lodka5:
А может погоняемся....
moto-strelok
Вихревод
Вихревод
5%

Валун
» 26 дек 2014, 13:39

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Если я правильно понимаю смысл Ледовой гонки, это в первую очередь уже традиция и популяризация водномоторного спорта. а с каким движком ты будешь это делать всем пох. Сможешь на 5 л. с., гоняться со всеми, придёшь на первом хотя бы к компоту, а на втором к награждению- вперёд! Из всех лодок, что там видел за 100-у реально шли 4-5ть, все остальные от, "сука опять винт не даёт ехать быстрее 50-и" до 80-85 км/ч. Главное там, опять же на мой взгляд, участие, а всё остальное вторично!
Валун
Бывалый водномоторник
Бывалый водномоторник
35%

moto-strelok
» 27 дек 2014, 12:38

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Раз популяризация где народные классы? Смотря что "это" делать, просто пройти дистанцию можно и на вёслах (имею опыт), а на участие надо народ привлекать разбивая на классы и по возможности уравнивая силы, что бы народу было интересно и дух состязания заставлял всё больше втягиваться в водно-моторный спорт. Например как ребята из НЕВОДА меня и многих других заинтересовали гонками, если бы я к ним однажды на мероприятие по случаю не попал, так бы и катался в маленьких компаниях по рыбалкам... как большинство владельцев лодок народного потребления.
А может погоняемся....
moto-strelok
Вихревод
Вихревод
5%

Johny
» 27 дек 2014, 13:03

moto-strelok писал (а) :

Раз популяризация где народные классы? Смотря что "это" делать, просто пройти дистанцию можно и на вёслах (имею опыт), а на участие надо народ привлекать разбивая на классы и по возможности уравнивая силы, что бы народу было интересно и дух состязания заставлял всё больше втягиваться в водно-моторный спорт.

Федь, там разбивать на классы некого. Не едут народные классы на Ледяную. В этом году из СНП Ротановцы выступили, а так обычно кроме Олега на Викинге и нет никого....... Вот именно по-этому я и собираю команду. :sm35:
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Папа Гарик
» 27 дек 2014, 13:53

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Из протокола гонок выписал время и посчитал на куркуляторе. Получилось следующее:
Расстояние трассы 34+34=68 км.
Время и средняя скорость:
1:23:23 - 48,93 км/ч - 2 место PR 750
1:34:21 - 43,24 км/ч - 3 место PR 750
ну и по Ротанам - Братанам
1:02:26 - 65,34 км/ч - 1 место
1:07:33 - 60,39 км/ч - 2 место
1:08:32 - 59,32 км/ч - 3 место
Это я к тому: от чего плясать и до каких надо лодку разогнать, чтоб быть конкурентоспособным..
Папа Гарик
Автор темы
Комендант Умбиканды

Johny
» 27 дек 2014, 14:28

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Игорь, Валун выше писал - проигравших там нет. Чук водномоторников не обидит!
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Папа Гарик
» 27 дек 2014, 14:45

Johny писал (а) :

проигравших там нет

Вот и я за борьбу на равных)))
Папа Гарик
Автор темы
Комендант Умбиканды

moto-strelok
» 27 дек 2014, 17:00

Johny писал (а) :

Федь, там разбивать на классы некого. Не едут народные классы на Ледяную. В этом году из СНП Ротановцы выступили, а так обычно кроме Олега на Викинге и нет никого....... Вот именно по-этому я и собираю команду. :sm35:

А у меня шанс попасть в неё есть :sinka:? Я ещё тот гонщик, как загонять начну хрен остановишь :sinka2: Завтра на эту и другие темы поговорим...
А может погоняемся....
moto-strelok
Вихревод
Вихревод
5%

Вернуться в NEVOD RACING TEAM

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: