• А вы знали?
  • Балансирный руль - руль, у которого часть плоскости пера (примерно 20-30 процентов всей площади) расположена впереди оси вращения руля. При перекладке такого руля встречные потоки воды своим давлением на балансирную часть содействуют отклонению руля, что позволяет уменьшить мощность рулевой машины.

Scandic 430 + Hidea HD40FES-T

Обсуждение лодок, катеров, подвесных и стационарных моторов моторов. Опыт эксплуатации и ремонта.

Добавили в закладки: Леший
Подписчиков: Alexc, Maksim, bastler, Johny

Alexius
» 09 авг 2014, 18:10

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
foto-master писал (а) :

Тент это хорошо, но крыша лучше)))

Надо подпорки ставить, особенно на зиму. Можно купить, а можно самому сделать. Два кругляка из фанеры и стойка между ними из бруса.
Alexius
Вихревод
Вихревод
Прогресс до следущего звания:
3%

ТегиScandic 430 + Hidea HD40FES-T

Alexius
» 10 авг 2014, 18:16

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Сегодня устанавливали очередную Hidea 40 на Скандик 430. Начитавшись отзывов про этот мотор, полез смотреть. В общем, мои «пять копеек».
1. Было разъедено 2 контакта. И вообще пришлось перекладывать всю проводку, а в тех местах, где провода касались двигающихся рычагов или горячих деталей уложи в гофру.
2. Все болты головки, блока и прочих навесных кронштейнов ТЯНУТСЯ еще на полоборота–оборот.
3. В установочном комплекте болты с метрической резьбой, а гайки с дюймовой.
4. Топливный коннектор на моторе развалился. Вылетел подпружиненный клапан с латунной трубкой. Был заменен на Ямаховскую копию вместе с топливным шлангом и грушей.
5. Родные боудены, штур–трос и редуктор на помойку. (зачем они их в комплект кладут? )
6. Из комплекта для подсоединения поворотной кочерги к мотору был выкинуто половина деталей. Такое впечатление, что они вообще от другого мотора, вводят в заблуждение...
7. Завели быстро, но сразу потек топливный филтр.
8. Для того, что бы закрепить штур–трос к струбцине, пришлось перекручивать на 1см вправо направляющую «трубу». Иначе рубашка штур–троса люфтит на 1см. На руле это 15–20гр.
9. Масла в редукторе было 100 грамм.

В остальном нормально. Завелся, работает.
На следующей неделе этот комплект уедет в Астрахань. Вместе с запасом масла и винтов, с собой берут небольшой запас ЗЧ. Катушки, свечи, помпу и т. д.. Буду ждать отчета.

Я ни в коем случае не про «негатив». Мотор за свои деньги очень даже не плохой, но нуждающийся в тщательной предпродажной подготовке.
Alexius
Вихревод
Вихревод
3%

Johny
» 10 авг 2014, 18:57

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Натуральное дрочево, простите меня за мой французский. Особенно про "ямаховскую копию" порадовало. Лех, без обид.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Alexius
» 10 авг 2014, 19:30

Johny писал (а) :

Натуральное дрочево, простите меня за мой французский. Особенно про "ямаховскую копию" порадовало. Лех, без обид.

Жень, я знал, чего брал. Чуда не произошло и не ожидалось. Та же Selva AntiBes 30 тоже прошла «предпродажку», а потом никаких проблем не доставляла. Надеюсь и здесь будет так же... Посмотрим, буду писать отчеты.

Еще раз повторю, это не «негативный отзыв», а инструкция для тех, кто за 130т. р. хочет 700–кубовый мотор с электротримом и стартером.
И про «дрочево» ты зря. У меня, например, «руки соскучились» по инструменту и железякам. Ты сам недавно «жиклерами» игрался... Тоже желание?
Alexius
Вихревод
Вихревод
3%

Johny
» 10 авг 2014, 19:48

Alexius писал (а) :

Жень, я знал, чего брал. Чуда не произошло и не ожидалось. Та же Selva AntiBes 30 тоже прошла «предпродажку», а потом никаких проблем не доставляла. Надеюсь и здесь будет так же... Посмотрим, буду писать отчеты.

Еще раз повторю, это не «негативный отзыв», а инструкция для тех, кто за 130т. р. хочет 700–кубовый мотор с электротримом и стартером.
И про «дрочево» ты зря. У меня, например, «руки соскучились» по инструменту и железякам. Ты сам недавно «жиклерами» игрался... Тоже желание?

Лех, просто у меня в подсознании гвоздь забит, что ПЛМ импортного производства есть готовое к использованию изделие, а не полуфабрикат для доработки напильником. А для тех, у кого есть "чешущиеся руки" есть Вихрь 30 Э. Я с жиклерами игрался, дабы восстановить историческую справедливость, а не для того чтобы починить неработающее. ИМХО. И вообще, дай поворчать. :sm35: :sm35: :sm35:

Продали русские японцам самолет в разобранном виде, дали инструкцию.
Сказали внимательно читать инструкцию. Японцы собрали самолет все
по инструкции, получился трактор. Приехали к русским и говорят:
"В чем дело? Что это такое, мы же самолет покупали. " Русские:
"А вы инструкцию внимательно читали? " Японцы:"Да, да конечно! "
Русские взяли инструкцию проверили вроде все правильно, потом
говорят:"А инструкцию надо читать внимательно, здесь же написано
"после сборки обработать напильником".
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Alexius
» 10 авг 2014, 20:01

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Я смотрю на «спрос». Этот спрос говорит, что в этом году рынок упал, точнее сместился в сегмент недорогих комплектов, но при этом в максимальных «хотелках». Это уже 6 или 7 Чайка под Hidea 40. Почему нет? Надо пробывать самому, что бы предлагать.
Будут спрашивать с Вихрем, будем пробывать и его.
(Ворчи в своей ветке про драконов, темпов и меркури) biggrin biggrin biggrin
Alexius
Вихревод
Вихревод
3%

Johny
» 11 авг 2014, 05:12

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Там ворчать не о чем. Там все понятно))))))))))
Johny
Администратор
Администратор

харитоша
» 11 авг 2014, 10:41

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Сейчас как ДраконоТемповоды возбудятся diablo sarcastic sarcastic sarcastic
Не важно какая у тебя лодка...важно какой ты человек.... (Nevod 500 Pro+S115)
харитоша
Член Клуба
Член Клуба

foto-master
» 11 авг 2014, 11:04

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Поступила информация от представителя Hidea:
На генераторе 4 полюса (там 2 магнита)

Алексей, а какой коэффициент для этого мотора ставили на тахометре?
foto-master
Автор темы
Бывалый водномоторник
Бывалый водномоторник
34%

Alexius
» 11 авг 2014, 18:39

foto-master писал (а) :

Поступила информация от представителя Hidea:
На генераторе 4 полюса (там 2 магнита)

Алексей, а какой коэффициент для этого мотора ставили на тахометре?

К сожалению не подскажу. С этим чудом еще не сталкивался.
Alexius
Вихревод
Вихревод
3%

Вернуться в Лодочная станция

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: