• А вы знали?
  • Первые спортивные катамараны F1H2O были построены в 1962 году Дитером Шульцем и Анджело Молинари. Облик современного катамарана «Формулы 1» сформировался под влиянием трех стилей: американского, английского и итальянского. Родоначальниками были — американец Билл Сиболд, англичанин Энтони Уильямс и трехкратный чемпион мира в «Формуле 1» итальянец Ренато Молинари.

Прошу совета Бестер 390DC+Tohatsu MFS 30C EPTS

Обсуждение лодок, катеров, подвесных и стационарных моторов моторов. Опыт эксплуатации и ремонта.

Подписчиков: Gabridge, Johny

» 03 янв 2022, 10:56

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑С наступившим Новым 2022 годом, дорогие водномоторники! dead_moroz2 Осенью прошлого года приобрел моторную лодку Бестер 390DC+Tohatsu MFS 30C EPTS. До этого имел Казанку 5М3+2 вихря 25 лс и ПВХ Yamaran F340+Yamaha F15. Теперь к следующему сезону комплектую свой комплект всем необходимым, но меня тревожит один момент! Высота транца лодки 400 мм (замерял рулеткой), а длина дейдвуда мотора 404 мм (по документам). Теоретически, должно подойти, но запаса для того, чтобы опустить мотор ниже, при наличии прохватов, никакого нет. Хочу спросить вашего совета - оставить пока все как есть и попробовать на воде или заранее заказать и купить устройство для вертикального лифтинга мотора или купить гидрокрыло на антикавитационную плиту? :dash2:
Gabridge
Автор темы
Юнга
Юнга
Прогресс до следущего звания:
0%

ТегиПрошу совета Бестер 390DC+Tohatsu MFS 30C EPTS

Johny
» 26 янв 2022, 06:57

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Андрей, добрый день. Думаю не стоит заранее покупать лифт, крыло и плиты. Все три девайса явно избыточны для этого комплекта. Спустите на воду. Посмотрите обороты, прохваты и. т. д. После будем думать по настройкам.

@AlexC подключайся)))))
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Вернуться в Лодочная станция

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: