• А вы знали?
  • Балансирный руль - руль, у которого часть плоскости пера (примерно 20-30 процентов всей площади) расположена впереди оси вращения руля. При перекладке такого руля встречные потоки воды своим давлением на балансирную часть содействуют отклонению руля, что позволяет уменьшить мощность рулевой машины.

Корпус под достройку! Интересный проект Сони 14

Общение на околоводномоторные и неводномоторные темы

Подписчиков: Johny, Торшер, Речник, Alexc, dol, 19evgen66, Maksim, Рыбачок, Негодяй Сергей, Алекс, sayga, харитоша, SHKIPER, ШУРАВИ, Виталич

Алекс
» 26 дек 2017, 10:50

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Леха!!! а ты говоришь.... наш человек.
ОТЛИЧНО получиться.
А вот на такую машинку я не решился, зингером тещиным шил.
Машинку в борт это к Сайге.
После кресел тент покажется вечерней прогулкой.
Я сейчас смотрю на все то что натворил - "БЛИН ВО ПЕРЛО"
"Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину"
Сократ.
Алекс
Член Клуба
Член Клуба

ТегиКорпус под достройку! Интересный проект Сони 14

dol
» 26 дек 2017, 11:32

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Алекс писал (а) :

А вот на такую машинку я не решился, зингером тещиным шил.

А у меня у тещи нет Зингера. Хотел прикупить его за недорого, но потом думаю почему не взять чуть дороже промышленную 21-го класса. Стал искать, но тогда не было за недорого или попадался откровенный хлам. Вот и пришлось брать "Proteх" с ТРОЙНОЙ подачей материала (нижний ползунок, игла и верхняя лапка все двигает материал). Наиграюсь, продам за те же деньги что и брал. Машина сказка, ремень в два сложения легко, а вот руки и голова мастера :dash2:
dol
Член Клуба
Член Клуба

Виталич
» 21 янв 2018, 07:52

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Более 60 л. с. не стоит ставить подвесник. Размеры лодки именно до 60 л. с.
Виталич
Юнга
Юнга
Прогресс до следущего звания:
4.2%

Alexc
» 21 янв 2018, 08:57

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Этот транец 80 лошадок легко выдержит, а вес и объем у моторов от 50 до 70 кобыл как правило один и тот же. Так что тут личное дело хозяина, да и поздно уже это обсуждать. Дим :vizgrem: как у тебя процесс движется???
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Виталич
» 22 янв 2018, 14:25

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Это дело хозяйское, понятно. Расчет двигателя на любое судно производится по размерам судна, а не по транцу.
Виталич
Юнга
Юнга
Прогресс до следущего звания:
4.2%

Johny
» 22 янв 2018, 14:58

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Леш, какие 80 сил? Лодка 4,30 длиной.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

Alexc
» 22 янв 2018, 15:08

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Жень я относительно спокойствия, мол лодка на дно точно не уйдёт, и в чё смысл в задушенной 50-ке :shok: если вес и объем с 70-ой один и тот же? Сам же знаешь, что если что :blush: мы её, при желании и под соткой бегать как надо заставим :vizgrem: без всяких кренов или валкости.
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 22 янв 2018, 15:18

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Лех, смысл в том, что ни один гимсовец в здравом уме на лодку таких размерений не зарегистрирует мотор такой мощности.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

Alexc
» 22 янв 2018, 15:21

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Не согла, как говорится, было бы желание.
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

dol
» 27 янв 2018, 12:55

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Alexc писал (а) :

Дим как у тебя процесс движется???

Движется потихонечку. Поставил рулевой редуктор ZTS и нержавеющий трос. машинку пока убрать внутрь не получилось. Придется покупать встраиваемую в борт.
dol
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Кают-компания

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: